65ad4c38

Лучшие лекарственные растения

Давно люди использовали разные растения для излечения болезней. Дошедший до нас первый лечебный труд, датированный 3 столетием нашей эры, имеет 15 рецептов состояния здоровья, которые сформированы на использовании подобных растений, как тимьян, ель, плоды сливы, инжира. Разные источники также говорят об потреблении фармацевтических растений в различные столетия людьми Египта, КНР, Индии, Греции, Армении, Ирана и прочих стран. На сайте http://vseopolzetrav.ru/ можно прочитать интересные статьи про грибы съедобные несъедобные и многое другое.

Применение фармацевтических растений в различных государствах

В рецептах японской медицины используется не менее 1500 растений. В их числе лимонник японский, женьшень, кизил, имбирь, солодка, чеснок, мандарины, астрагал, кора. В Индии с 3 столетия лечатся лекарственными травами от повышенного давления. На основе индусской медицины возникла тибетская медицина, в которой используется не менее 400 растений.

В Старой Руси люди также давно лечились целительными травами. Черноморское побережье отличалось собственными лечебными растениями: аиром (ирным корнем), промоину, скифским корнем (ревенем). О них не раз в собственных произведениях затрагивали Гиппократ и Теофраст. С формированием письменности на Руси возникли первые лечебники и травники. О фармацевтических травах и растениях упоминается в книжке «Канон лечебной науки» Авиценны, в «Руководстве к знанию фармацевтических трав» А. Болотова.

Сейчас лекарственные зелени повсеместно используются во всенародной медицине, еще в классической для профилактики и излечения болезней. С 1919 года в РФ болванка лечебного материала вышла на федеральный уровень. Позднее были сделаны экспериментальные факультеты, был основан Федеральный список фармацевтических растений РФ.

Лекарственные растения

Лекарственные растения: систематизация

  • Растения, использующиеся во всенародной медицине. Это большая серия растений, однако они все мало исследованы, чтобы их сумели признать формальными для фармакологии. Невзирая на это, растения могут использоваться в разных государствах.
  • Фармакопейные растения. К свойствам подобных растений предъявляются особенные требования. Они используются в фармакологии и продолжают исследоваться.
  • Формальные целебные растения. Они все благополучно применяются для производства фармацевтических средств. Они зарегистрированы в Госреестре, сырье официально заготавливается, их можно купить в аптеках.

Лекарственные растения

Наиболее распространенные лекарственные растения

Очень многие лекарственные зелени и растения применяются для изготовления лечебных напитков, определенные применяются в ежедневной жизни в роли чая. Часто применяются плоды шиповника, боярышника, ярко-черной смородины, малины для изготовления общеукрепляющих, витаминизированных напитков. Мята, мята, ромашка владеют массой необходимых качеств, из них делают травянистые настои, кофе, вытяжки.

Среди фармацевтических трав, используемых во всенародной и классической медицине, душица, тимьян, кипрей, календула, подделка, солодка, настой, тысячелистник и прочие. По формальным данным насчитывается не менее 20 000 растений, которые владеют целительными качествами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий