65ad4c38

Лазаренко не будет требовать общественно-политического укрытия в Соединенных Штатах

лазаренко Прежний премьер Олег Лазаренко дал ходатайство в Въездной трибунал Сан-Франциско (США) о предоставлении ему временного статуса на право нахождения на территории Соединенных Штатов

Про это пишется в утверждении его адвоката Жанны Долгополой, передают «Украинские новости»

При этом в ходатайстве не говорится о предоставлении экс-премьеру общественно-политического укрытия, как про это докладывали СМИ.

Со слов Долгополой, Лазаренко обрел ответ, что дело будет осмотрено Въездным трибуналом Сан-Франциско, его защита рассчитывает, что слушанья по данному вопросу стартуют через 2-3 недели (22-29 декабря).

Как докладывали «Комментарии», экс-премьер-министр Олег Лазаренко из центра для выходцев переброшен в тюрьму города Юба, около Сакраменто в Соединенных Штатах. В обозримые дни трибунал будет решать выпустить ли Лазаренко под заклад либо перевести на бытовой арест до рассмотрения дела на самом деле.

1 декабря завершился период решения (13 лет) Павла Лазаренко в североамериканской тюрьме по нареканию в вымогательстве, отмывании денежных средств и жульничестве.

2 декабря было обнародовано, что Лазаренко, чуть выйдя на волю, снова оказался за решеткой в связи с неопределенностью собственного статуса в Соединенных Штатах. 

Прежний премьер Украины Олег Лазаренко пребывал в въездном центре, где мог дотянуть от 2-ух месяцев до 6 месяцев. 

Напоминаем, Лазаренко, руководивший правительство Украины с 1996 по 1997 год, в начале августа 2006 года был приговорен калифорнийским трибуналом к 9-ти годам потери воли за мытье денежных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий