65ad4c38

Крафт пакеты: как добиться стерильности и сохранить ее?

Новые технологии нашей эры быстро внедряются во все области человеческой работы. Будь то пищевая индустрия, металлургия либо автомобилестроение, применение новаторских идей коснулось всех областей производства. К слову, если вы ищете крафт пакеты для стерилизации купить по приемлемой стоимости можно на удобном сайте sigma-med.ru.

Есть процессы, где соблюдение дезинфицированных условий либо стерильности считается основным атрибутом. Это сфера медицины, пищевые изготовления, фармацевтика, экспериментальные корпорации. Приборы и элементы, используемые работниками этих областей должны отвечать серьезным требованиям асептики.

Как достичь стерильности и сохранить ее?

Для стерилизации элементов и приборов применяют 3 главных метода, 2 из которых – термические, 1 – химический. Вот эти методы:

Влияние паром под давлением либо автоклавирование. Выполняется в особых установках – автоклавах, где на источник и приборы влияет водянистый пар с температурой 180 С, длительность процесса – 15 мин.

Влияние жарким воздухом в сухожаровом шкафу. Данный шкаф представляет из себя тип печи, в которой на перфорированные полки вмещается источник и приборы для стерилизации. Температура ставится на экране и достигает до 134 С, продолжительность влияния составляет 1 час.

Влияние на источник либо аппарат парами газов окиси этилена либо формальдегида. Данный метод синтетический и является «холодным» действием, в связи с тем что температура паров газа не превосходит 40-50 С. После того как прошел процесс стерилизации элементов и прибора, встает вопрос, как оставить чистота необходимых препаратов предельно продолжительное время.

Ответ несложен и лаконичен: необходимо применять особую упаковку, которая спасет от вторичного инфицирования обеззараженные приборы и элементы. Сейчас для этих задач обширно применяется пакет для стерилизации. Это обертка следующего поколения, которая получила большое распределение, благодаря собственным отличным рабочим качествам.

Особенности

Пакеты считаются одноразовыми. После применения утилизируются с домашним мусором.

Они могут быть:

Белого и коричневого тона — их производят из бурой либо выбеленной бумаги;

С интегрированными индикаторами для наблюдения – в ходе стерилизации его оттенок меняется и в их отсутствие. Могут быть указатели внешние и внутренние;

На плоскости крафта есть особые графы для нанесения даты стерилизации либо в их отсутствие;
Виды запечатывания. Для плотности содержимого укрепляют при помощи клапана с клейким слоем, предохраненным антиадгезивной бумагой, либо самоклеящейся лентой со скрепками.
Намного чаще на конвертах есть интегрированный 1 либо 2 синтетических индикатора 1 класса, которые развитием собственного тона передают о том, что пакет подставлялся на стерилизацию.

Лишь внешние указатели, располагающиеся внутри пакетов, признают верность всей произведенной стерилизационной работы.

По санитарным требованиям, обнаружение пакетов происходит прямо перед заказчиком.

Назначение упаковки вполне может быть лишь для легкой либо паровой стерилизации, комбинированной (пароформальдегидной, воздушно-паровой, этиленоксидной, радиоактивной).

Влияние водным паром под давлением в автоклаве ведется при температуре +180 C Цельсия на протяжении 15 минут.

Сухожаровый шкаф с горячим воздухом представляет из себя печь с перфорированными войсками. Температура ставят на экране. Влияние на источник проводится точно час при +134 градусах Цельсия.

Синтетический метод базируется на прохладной обработке парами газов окиси этилена либо формальдегида. Температура не превосходит +40- +50 C Цельсия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий