65ad4c38

Косметические процедуры: за и против

процедура Клиентки пластических докторов довольно часто задают им вопрос о том, как результативны инъекции ботокса и прочие оздоровляющие операции. Очень многие даже пускаются в так именуемый «косметический туризм» — ездят в Боливию, Мексику и в Гонконг для пластической хирургии. Большинство заказчиков пластических докторов не стремятся к конструктивным переменам, они планируют лишь оставить (либо «освежить») обычный вид.

Определенные пластические доктора добровольно признают, что сами пользовались услугами коллег и несколько скорректировали собственную наружность (натянули кожу на животике, на лице, убрали тюки под глазами), таким образом в известности косметической хирургии не стоит усомниться. Однако нам надо понимать, как изменение наружности воздействует на наше достаток и психологическое состояние здоровья?
Пластическая процедура обещает блаженство?
Вчера в СМИ практически насаждается потребность пластической хирургии и прочих, менее «радикальных» фигур эстетической корректировки. Инъекции ботокса (вариации токсичного ботулотоксина) являются вполне хорошими. Представляется, что нас больше не тревожит, какой конкретно медицинский препарат нам вводит доктор, если данный медицинский препарат разглаживает морщинки. Давайте склоним детали и перейдем к сущности дела: отчего мы намерены поменять собственное тело либо лицо хирургическим маршрутом? К какой задачи мы хотим?
В большинстве случаев, доктор призывает больных искать в психике и решить психические неприятности. Почему не задать не менее значительный вопрос: чего я ожидаю от данной операции? Хотите ли вы:
Смотреться лучше?Вызывать удовлетворение окружающих?Смотреться как модель либо звезда?Ответ на эти вопросы несколько разъяснит вашу мотивацию … и почему не взвесить решение? Все косметические процедуры, в большинстве случаев, достаточно дорогие и опасные. До того как терять всегда и денежные средства, почему не выяснить о прочих, не менее несложных и доступных методах достижения задачи. К примеру, ваша цель — пробудить удовлетворение окружающих. Когда вы добьетесь собственной задачи, и все будут восторгаться вами, как это поменяет вашу жизнь? Часто пациентки после процедуры ощущают себя хуже, в связи с тем что, невзирая на растраченные время и денежные средства, жизнь к самому лучшему не поменялась и все осталось еще. После снятия повязок довольно часто стартует мощнейшая депрессия; до процедуры женщины рассчитывают, что со свежим носом, тонким животиком и без мешков под глазами и прочие. они будут импонировать себе больше. Они на своем образце удостоверились в том, что изменение наружности не обязательно тянет за собой положительные психические перемены, как они полагались: процедура может увеличить самомнение (к примеру, если у вас рот на самом деле неприглядный рот либо зубы, либо выпяченные уши), однако не стоит рассчитывать, что она поменяет вашу жизнь! Подумайте про это:
Если ваша цель — сделать лучше соображение о себе, больше себе импонировать, имеется ли не менее действенные методы сделать это, не прибегая к настолько конструктивным средствам перемены наружности? Неужели самолюбие на самом деле так находится в зависимости от наружности? Если б это было истиной, наиболее прекрасные люди могли быть и наиболее успешными (а мы знаем, что это, пока, не так).Неужели не лучше «поработать» над увеличением самомнения вместо того, чтобы терять 5 тысяч на «обновление фасада»?Неужели не будете вы скорее всего вызывать удовлетворение, если будете благожелательно относиться к лицам, показывать убежденность внутри себя и дееспособность сохранять чувствительную зависимость?Если вы желаете иметь тело, заслуживающее восхищения, неужели фитнес (атлетика, гимнастика, бег) и здоровое разумное питание в продолжительной возможности не считаются не менее действенным средством достижения данной задачи, чем подтяжка животика и липосакция?Так отчего же некоторые из нас ощущают безрассудную необходимость поменять наружность? Отчего мы разрешаем СМИ вызывать у нас ощущение неполноценности и недовольства нашим телом? Одно дело, если мы больны либо больны. И совершенно другое дело, если нам просто разонравилось наше отображение в зеркале. Неужели не вернее будет спросить: отчего я так нахожусь в зависимости от соображения окружающих и разрешаю жонглировать моим сознанием?
Натуральная прелесть?
СМИ культивируют вид ненатуральной красоты, что содействует формированию у нас неврозов на почве неидеальной наружности и улучшает спрос на средства и услуги, гарантирующие нам иллюзию известности и восхищения. Если ваша самомнение целиком находится в зависимости от наружности и средств, помогающих оставить внутреннюю красоту (ботокс, пластические процедуры), вы осуждены на поражение — природу вам не одолеть. Все усовершенствования имеют кратковременный характер. Они не сохранятся на всю жизнь. Единственное, что на самом деле сохраняется, и, возможно, лишь развивается с годами — это наше психологическое состояние здоровья. Мы осуждены на старение и угасание — однако лишь физической оболочки. У нас есть возможность сражаться с данным некоторое время, однако никто среди нас не выйдет из данной войны жизненным, и немногим получается это сделать, сохранив молодежную «свежесть».
Полагаться на постоянную юность и завоевание достоинства лица и тела — все равно, что идти в странствие, понимая, что до места предназначения не добраться. Эталон, достоинство — определения сравнительные, и, если рассуждать о наружном безукоризненности, кратковременные. Сегодня модель (сегодняшняя ролевая модель), в большинстве случаев, выходит в издание через несколько месяцев. Вид оптимального мужчины/женщины быстро меняется и за ним трудно равняться. В промышленности моды есть 1 черный секрет: если вид эталона не меняется, никто не будет приобретать свежую продукцию (одежду, парфюмерию, краску для волос), вследствие этого образцы красоты регулярно обмениваются. Недавняя публикация в одном из глянцевых журналов была посвящена способам пластической корректировки локтей; в ней рассказывалось, что лицо, руки и прочие части тела сегодня изменить не беда, и следующие на очереди — локти. Корректировка локтей — вот свежее назначение в пластической хирургии.
В заключение мы хотели бы прийти к начальному вопросу: результативны ли инъекции ботокса и прочие оздоровляющие операции такого рода? Рекомендуем сменить его 2-мя не менее утилитарными вопросами: на самом деле ли это увеличит свою самомнение и даст убежденности внутри себя? И в случае если это на самом деле так, на время ли это, либо эффект сохранится на длительное время? Вероятно, стоит найти иные, не менее доступные и менее нездоровые методы увеличения самомнения? Не опасайтесь задавать себе малоприятные вопросы и принимать решения. Выбор за вами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий