65ad4c38

Команды Red Bull и Рено расследуют неприятности с горючим

Реми Таффен Техники Рено, вместе с резидентами Red Bull Racing, проводят следствие обстановки в Абу-Даби, когда из автомашины Себастьяна Феттеля не удалось выкачать довольно бензина для контрольной пробы, что привело к его исключению из протокола квалификации.

После квалификации в Рено и Red Bull не сомневались в том, что бензина в контейнере довольно, однако техники увидели по телеметрии перебои в работе топливного насоса и отдали приказ пилоту остановить автомашину на автотрассе. В процессе следствия обнаружилось, что никаких машинных неисправностей мотора либо топл. системы не случилось, техники подозревают, что причина нехватки бензина – неправильная сортировка зарядной автомашины, поставляемой 3-ей стороной.

Реми Таффен, основной металлург Рено Sport F1: «Мы провели серьёзное следствие, исследовали все данные о количестве бензина, которое заливалось в автомашину, и всё говорит о том, что в ней могло оставаться необходимое число топлива.

В настоящее время в Red Bull Racing работают с организацией, поставляющей зарядные автомашины, чтобы удостовериться в неимении неприятностей с их стороны. Со стороны Рено никаких погрешностей не было, надо осознать, поступило ли в контейнер расчётное число бензина.

Мы просили Себастьяна остановить автомашину на автотрассе, когда увидели понижение значения бензина в коллекторе. Мы не сомневались в том, что топлива довольно, и не осознавали, с чем это соединено. Автомашину понадобилось остановить, и мы пояснили стюардам, что не могли разрешить пересыхания топливного насоса – это могло привести к поражению мотора.

Поменяем ли мы операции работы? Предварительно надо получить ответ от поставщика зарядных автомашин. Я буду удивлён, если мы не найдём разъяснения, однако совместно с Red Bull мы внимательным образом всё проанализируем и выработаем подходящее совместное решение. В их отсутствие мы не будем совершать каких-то действий».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий