65ad4c38

Когда и зачем проводится УЗИ почек

В современной диагностике болезней почек большое место занимает ультразвуковое изучение, являющееся наиболее информативным. Оно легко переносится пациентами, неинвазивно, не требует внедрения контрастирующих веществ. Хочется также отметить, что если вас интересует УЗИ почек в СПб, то рекомендуем вам посетить сайт lokd.ru.

С помощью Узи можно выявить кисты, камни, опухоли, отклонения в расположении почек. Так как Узи не вызывает сторонних действий, его можно вести неоднократно, чтобы выслеживать динамику положения пациента. Направление на Узи почек как правило выдает медицинский работник. Но по мере необходимости можно записаться на данную процедуру прямо в лечебном центре либо корпорации.

Узи почек: зачем делать и как проходит процедура

Узи почек является обязательным при беременности, гипертонии и другие. заболеваниях сердца и сосудов, и при диспансерном проверки нефрологических больных. На Исследование стоит пойти, если беспокоят боли в пояснице либо отеки.

Также Узи почек и мочевыделительной системы нужно сделать, если вы сделали тесты мочи, а итоги говорят о трудностях мочеполовой системы.

Стоит задуматься про это обследовании, если имеются:

задержка мочи;

более частое мочевыделение без боли и нередкие позывы в ночь;

кровь в моче;

боли в промежности;

боли в процессе мочеиспускания

Операция продолжается каких-либо 10-15 секунд. Чтобы медицинский работник мог лучше пересмотреть положение почек, нужно перед обследованием съесть около л жидкости.

Перед применением устройства Исследование работник наносит на кожу животика, боков и поясницы особый гель, для самого лучшего скольжения и контакта с кожей. Звуковые волны дают возможность на дисплее получить картинки исследованных внешних органов. Время от времени нужно будет переворачиваться с бока на бок, придерживаясь некоторого ритма дыхания (команды будет давать медицинский работник). Это необходимо для того, чтобы прекрасно пересмотреть почку из-под ребер, которая на вдохе сдвигается.

Затем сонолог (эксперт по Исследование) исследует габариты, конструкцию и положение тканей, сравнивает итоги с нормой, и укрепляет содержание либо неимение отклонений в почках, пузыре и мочевыводящих маршрутах.

Длинна почки у взрослых – около 10 сантиметров, длина – до 6 сантиметров, длина – 4-5 сантиметров. Почечная ткань у подростков – до 2,5 сантиметров, однако с годами она регулярно является выше. Распечатку с результатами больной приобретает в середине Исследование.

Перед Узи почек можно есть:

каши на воде;

отваренное нежирное куриное мясо либо говядина;

нежирные виды рыбы;

нежирный сыр;

куриное яйцо (не больше 1 в день).

Желудок перед процедурой должен быть бессодержателен. Однако очищающие клизмы в настоящее время устанавливают нечасто, вместо данного советуется не есть в сутки Исследование почек и заблаговременно пройти многодневный курс приема пилюль активированного угля либо прочих впитывающих компонентов.

Если диагностику установлено после обеда и недоедать вам трудно, побеспокойтесь про это раньше: вчера (за 19 часов) в обязательном порядке поужинайте, однако пускай ужин будет легким. Как мы затрагивали, час до операции нужно съесть около литра негазированной жидкости.

Видите ли, подготовка к звуковому изучению почек достаточно элементарна. Если вы намереваетесь проходить процедуру в госучреждениях, завоюете с собой полотенце либо платочек: салфетки возможно окажутся далеко не в любой клинике, а гель обтереть нужно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий