65ad4c38

Катехины – многосторонняя помощь зеленых листочков

зеленый чай Катехины — это модель антиоксидантов, которыми в особенности богаты столовые листья. В больших числах катехины присутствуют в белом вине, шоколаде, ягодах, и яблоках. Исследователи начали активно исследовать пользу катехинов для состояния здоровья в 1990 гг., однако в древние времена кофе являлся напитком состояния здоровья и долгого срока жизни.

Катехины, которые присутствуют в столовых листьях, также именуются катехиновыми полифенолами. Они относятся к категории флавоноидов, считающимися второстепенными метаболитами растений. Это вещества нужны не для хорошего процесса роста растения, а для удержания его состояния здоровья.
Изучения
Изучения продемонстрировали, что катехины необходимы не только лишь для растений, но также и для людей. В процессе лабораторных экспериментов было найдено, что катехины ингибируют рост онкологических клеток, и сдерживают энергичность свободных радикалов, которые вызывают поражения клеток и приводят к формированию рака.
Итоги изучения качеств катехинов, тем не менее, пока не конечны. Некоторые из исследовательских работ предоставляют основание допустить, что у людей, часто выпивающих кофе, риск формирования определенных типов рака ощутимо понижен; иные изучения не обнаружили таких необходимых качеств чая.
К примеру, в одном изучении участвовало 18 миллионов китайцев, часть из которых часто тянули состоятельный катехинами кофе. Выяснилось, что риск формирования рака желудка у них на 50% ниже, чем у тех, кто употребляет кофе нечасто, либо не употребляет его вообще. Но в процессе иного изучения, в котором принимали участие 120 миллионов граждан Нидерландов, не было найдено связи между употреблением катехинов и формированием рака.
Зеленый чай имеет больше катехинов, чем темный. Все столовые листья проходят идентичную основную обработку, однако листья темного чая потом на протяжении определенного времени ферментируются и окисляются. Является, что из-за этих действий содержание катехинов в темном чае понижается. Вероятно, в данном причина отличий итогов исследовательских работ в КНР и Голландии. Китайцы предпочитают зеленый чай, в то время как участники изучения из Нидерландов тянули в основном темный кофе, следовательно, в их организм поступало меньше катехинов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий