65ad4c38

Как научиться торговаться

Очень многие люди опасаются либо стыдятся требовать скидку. Поэтому они их никогда в жизни и не приобретают! Лишь одна, своевременно сказанная, фраза может доставить вам осязаемую выгоду. 5 тысяч либо несколько десятков тыс руб. Десятки тысяч либо миллиарды.

Вы сами решаете — сколько денег вы заработаете, сказав лишь одну верную фразу (в правильном месте и в необходимое время).

Получение опыта всюду приобретать лучшие критерии, буквально, «повернет» всю вашу жизнь. Поделюсь собственным собственным опытом.

Лишь 1, произведенный по нижеуказанным требованиям диалог разрешил мне приобретать 100 долларов США скидки раз в месяц на протяжении 2,5 лет (т.е. всего 3 тыс долларов США). Иная своевременно сказанная фраза презентовала мне мини-путешествие в другую страну (ценой около 1200 долларов США).

Так вот, вопрос: какие у вас скидки?

Озвучу 5 рекомендаций для тех, кто до данного никогда не вопрошал про скидки либо же связывается/опасается торговаться. Эти элементарные советы помогут вам научиться сбивать стоимость почти при любой покупке.

1. Узнавайте про скидки всегда и всюду.
Делайте это всякий раз, когда что-нибудь приобретаете. Это позволит вам «поднять» внутри себя опыт задавания вопросов (выполнения переговоров). С каждым разом у вас будет это выходить все лучше и лучше, а скидки вам будут выделять все чаще.

2. Держите остановку.
После озвучивания собственного вопроса про скидки замолкните, либо, как рассказывают в кинотеатре, «держите остановку». Ваш собеседник должен первым что-нибудь сообщить (ответить). Это увеличит вашу переговорную позицию. Приучайте себя затихать (содержать остановку) после собственных слов «Какие у вас скидки?» либо «Что-нибудь дорого».

3. Применяйте открытые вопросы.
Значительно действеннее при переговорах о стоимости действует открытый вопрос «Какие у вас сегодня есть скидки?», чем секретный вопрос «Есть ли у вас скидки?»

4. Цените собственного собеседника.
Торгуйтесь (беседуйте) с менеджерем вежливо и почтительно. Будьте как можно дружественнее с ним, однако при этом очень неуступчивы со стоимостью. Говорите с теплотой в голосе, чтобы ваше предложение о скидке смотрелось как предложение, а не указ. По-другому торговец может «пойти на принцип» и целиком растерзать общение с вами.

5. Подарок вместо скидки.
Скидка не обязательно выражается в стоимости. Это вполне может быть незначительный приз от менеджера (подарок, девайсы, материалы, дисконтная диаграмма постоянного клиента, бесплатная поставка, комплектация и т. п). Потому можете уверенно требовать предложить вам такую скидку (приз) в роли компромисса по стоимости.

Резюмируя:

Торгуйтесь, даже если стоимость вас организует. Не соглашайтесь на первоначально поставленную стоимость. Если Вас интересует журнал о финансах и банках советуем посетить сайт finance.ru.net.

Помните: изначально оглашенная стоимость никогда в жизни не классифицируется заключительной!

Торгуйтесь смелей! Помните, что за 2?3 секунды профессиональных переговоров вы можете вернуть в собственный кошелек (домашний расчет) солидную сумму денег.

Если же совершенно никоим образом не можете вынудить себя торговаться, то начните с так именуемых «неразговорчивых» скидок — ищите в супермаркетах акции и акции распродажи. Когда войдете во вкус и акклиматизируетесь — проходите к отработке необходимого опыта понижения расценки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий