65ad4c38

Как выбрать нож для кухни

Нельзя подготовить аппетитный обед либо накрыть торжественные закуски без отличного кухонного ножика – а может быть нескольких. Не справиться без его помощи и на пикнике либо в походе. Ножики были одними из первых приборов, которые обучились делать наши пращуры, и с того времени они не потеряли собственной ценности. К великой радости, на дворе давно не неподвижный век, и передовые ножики стали куда безупречнее и многофункциональнее собственных родственников. Сейчас они производятся не из кремниевых осколков, а из прочной стали, керамики и галактических сплавов на базе титана. Как из всего этого контраста выбрать собственного оптимального ассистента? В случае если вас интересует интернет магазин ножей, рекомендуем обратиться на сайт metsus.ru.

Самые лучшие изготовители ножей — какую компанию выбрать

Подбирая ножики в супермаркете, без проблем смутиться – так они многообразны и не похожи друг на дружку. Но прежде всего надо смотреть не на красоту рукояти либо фигуру лезвия, а на имя компании-производителя, выгравированное на полотне.

Является, что лучшие во всем мире ножики делают в Японии, впрочем отметить лидера на данном рынке достаточно сложно. В Японии созданием клинков занимаются некоторые семьи, веками представляющие по наследию секреты старых оружейников.

В Европе самыми лучшими изготовителями кухонного прибора являются германцы (Wuesthof, Fissler) и французы (Evercut, Sabatier). Итальянские, швейцарские и английские марки в данной иерархии стоят незначительно ниже, впрочем их ножики также одни из самых лучших.

С наиболее успешными их линейками можно познакомиться в нашем обзоре. А пока давайте все-таки рассмотрим, как выбрать отличный нож для собственной кухни.

Виды ножей

Систематизация передовых ножей чересчур развесистая и невразумительная: в их числе есть и реальные универсалы, и приборы тесной квалификации. У любого вида – собственное предназначение, и рассуждать о том, что 1 нож лучше иного, было бы неверно.

Ориентироваться в их обилии будет намного легче, если символически разделить кухонные ножики по материалу лезвия. Так как именно от этого находятся в зависимости их главные характеристики, срок эксплуатации и особенности ухода за кухонной утварью.

Самый распространенный источник для производства ножей – металл железа с углеродом и разными легирующими элементами.

Есть сотни брендов стали, которые способны применяться для изготовления ножевых лезвий, однако их можно поделить на 3 главные компании:

1. Углеродистые – дешевые, жесткие, без проблем затачивающиеся сплавы с невысокой коррозийной стойкостью. При неверном уходе и сохранении такие ножики оперативно покрываются коррозией, однако сохраняют собственную актуальность.

2. Нержавеющие – легированные сплавы, не имеющие минусов углеродистых сталей. Как досадно бы это не звучало, они оперативно тупятся, потому их надо будет регулярно затачивать, довольно уменьшая срок эксплуатации лезвия.

3. Высокоуглеродистые нержавеющие – соединяют внутри себя преимущества 2-ух предшествующих типов сплавов, таким образом их является оптимальными.

Более знамениты двухслойные литые ножики, сделанные по той же технологии, что и легендарная персидская сталь. Их без проблем выяснить по прекрасным разводам на лезвии. Это крайне дорогостоящие, однако сильные и резкие клинки, которые не опасаются ни ударов, ни деформаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий