65ad4c38

Как выбрать намогильный памятник?

В какой-то момент с такой неприятностью сталкиваются все. Намогильные памятники является данью почтения к мертвым. В Молдове производят преимущественно памятники из гранита и гранитной крошки. Есть несколько нюансов, которые нужно для себя разъяснить до того, как купить памятник в гранитной мастерской. В случае если вас интересуют памятники и надгробия в екатеринбурге цены, рекомендуем обратиться на сайт uralkamen-dvor.ru.

На каком кладбище будет погребен погибший?

Данный вопрос намного главнее, чем может показаться изначально.

¦ Помимо всеобщих нормативов по установке намогильных памятников, любое из кладбищ выставляет собственные условия. Они затрагивают размеров стелы, возможности установить ограду и ее габариты, сдерживают площадь участка и т.д.

¦ Нужно принимать во внимание возраст кладбища и степень его ухоженности. Тонкий непрочный памятник, например, на древнем и запущенном кладбище будет жертвой неаккуратного послания, уничтожения примыкающих надгробий, падения ветвей с деревьев, и в том числе вандализма либо кражи.

¦ Принципиально и то, как будет смотреться памятник из гранита и крошки среди прочих монументов. Дорогостоящее и эффектное надгробие может выглядеть некстати и вопиюще на фоне старых и непрезентабельных стел или просто-напросто заблудиться на совместном фоне, если кладбище узкое и заросло деревьями. С иной стороны, незначительный экономвариант монумента может чересчур робко выглядеть и затеряться среди огромных и дорогостоящих окружающих его монументов.

Если вы не хотите по крайней мере два раза ежегодно посещать могилу, то не следует ставить цветник для высаживания цветов либо травы, лучше вместо цветника положить намогильную плиту либо дать участок тротуарной плиткой.

От регулярности ухода находится в зависимости и положение самого монумента. Определенные надгробия — к примеру, памятники из гранита — потрясающе противостоят любым действиям атмосферы и капризам погоды. Иным (к примеру, из гранитной крошки) предложена 1 раз в каждые 5 лет обработка, чтобы сохранять поры камня от жидкости и пыли, а в конечном итоге, от засорения, возникновения плесени и мха, а потом и трещин. Подумайте и о том, способно ли кто-то следить за монументом через 3 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий