65ad4c38

Как Выбрать интернет магазин автозапчастей

Поговорим о покупке запчастей через интернет-магазин. Какой интернет магазин автозапчастей лучше выбрать, как выбрать, какие критерии отбора я применял, как производилась покупка, как происходит получение товара, стоит ли вообще совершать покупки через интернет магазин. Ну и проведу небольшой обзор популярных интернет магазинов автозапчастей.

Как выбрать интернет магазин автозапчастей?

Когда я задумался о покупке автозапчастей через интернет-магазин, то главными критериями для меня стали:

Известность и время работы — не хотелось нарваться на неизвестно какой сайт, созданный несколько дней назад и без гарантий покупки.
Способы оплаты товара — чем больше вариантов оплаты товара, тем лучше. Покупатель сам выбирает удобную для себя схему. Обычно интернет магазин требует 100% предоплаты заказа и тут главное не нарваться на фирму однодневку (см. пункт первый).
Способы доставки товара и физическая расположенность склада интернет-магазина. Тут возможны различные варианты — от курьерской доставки, если магазин находится в вашем городе, до отправки товара по почте или через транспортную компанию (первый вариант дешевле, второй быстрее).
из отобранных на предыдущих этапах фирм, выбирал ту, которая предоставляет лучшие условия.

Лично я, делал выборку из фирм представленных в моём регионе (Ростовская область) с возможностью самостоятельно забрать заказ со склада и безналичным способом оплаты. Так ка живу не в самом Ростове-на-Дону, то хотел иметь возможность заранее оплатить товар, а потом самостоятельно съездить и забрать.

В ходе обзора рынка интересующих меня товаров, а в первую очередь меня интересовала противотуманная фара, я остановился на 2-х интернет площадках. Первая — это широко известная Exist.ru. А вторая — интернет-магазин Avtoto.ru, развивающийся на Юге России с офисом в Ростове-на-Дону.

Благодаря хорошим отзывам изначально я остановил свой выбор на Exist.ru. В Ростове-на-Дону имеется 2 офиса продаж, но есть один существенный минус — для физических лиц необходимо лично оплатить заказ в офисе. И только после внесение предоплаты он будет заказан. Меня это совершенно не устраивало и я продолжил поиски. Дальнейший мониторинг интернета привёл меня к Avtoto.ru. В первую очередь меня приятно удивили цены — даже ниже чем в Экзисте. И есть возможность безналичной оплаты заказа. Правда я подстраховался, и по случаю приезда в Ростов заехал в офис — посмотрел что за организация и оплатил заказ. В целом работой магазина и товаром остался доволен и совсем недавно заказал ещё фары и щётки стеклоочистителей. Об этом напишу отдельно.

Можно сделать выводы, что покупка запчастей в интернет-магазине довольно выгодное и удобное мероприятие. Единственная сложность — могут возникнуть сложности с оплатой и доставкой заказанной запчасти — придётся ожидать некоторое время. Тут всё зависит от удалённости склада и самого офиса продаж. Далее небольшой обзор интернет-магазинов автозапчастей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий