65ad4c38

Жозе Моуринью: Когда разрешаешь тяжелейшие ошибки, тебя уничтожают

Жозе Моуринью Основной инструктор мадридского Реала Жозе Моуринью полагает, что его подшефным не удалось одолеть из-за топорных погрешностей в 1-м тайме.

«В 1-м тайме мы сделали 2 тяжелейшие ошибки. Когда играешь против потрясающих игроков и потрясающих команд, происходит то, что случилось с нами. Вас уничтожают. Без любого снисхождения. У нас не тянулся подбор в полузащите. Помимо этого, мы чересчур длительное время содержали мячик в особых зонах. Но несмотря на это после перерыва действовали по-другому — спортивно и активно», — заявил Моуринью.

Также учитель Реала отметил наступающих собственной команды, например Криштиану Роналду.

«Мы проигрывали в счете, утратили Гонсало Игуаина, и мы не имели больше форвардов в арсенале, а было надо отыгрываться. В данном нам замечательно помог Кальехон. Тем не менее, все четверо наступающих, которые доигрывали поединок, занесли вклад в конечный результат.

С моей точки зрения, Криштиану [Роналду] провел прекрасный поединок. Даже когда ему нужно трудно на физическом уровне, он все равно играет. В третьем тайме он действовал не на собственной позиции и прекрасно считал свободные зоны», — отметил Моуринью.

Напоминаем, что в поединке 4-го экскурсионного тура массового раунда Лиги чемпионов Реал сыграл с Боруссией в ничью 2:2.