65ad4c38

Грэм Лоудон: «Деление молодежных испытаний непозволительно»

Грэм Лоудон По словам её вице-президента Маруся F1, практика текущего года, когда участники Ф1 работают с юными пилотами в различное время на различных автотрассах, мешает спорту…

Бригада Маруся F1 оказалась в числе тех, кто провел молодежные испытания еще летом на автотрассе в Сильверстоуне. По словам её вице-президента Грэма Лоудона, практика текущего года, когда участники Ф1 работают в различное время на различных автотрассах, мешает спорту. Про это англичанин сообщил в своем интервью Autosport.

Вопрос: Вы приняли решение провести молодежные испытания раньше по ходу года в Сильверстоуне. Отчего?
Грэм Лоудон: Нет никаких сомнений, что для команд как раз Сильверстоун был самым умным видом. Только 2 участника первенства [Red Bull Racing и Toro Rosso] приняли решение, что не намерены ездить туда. Жалко, что они не примкнули к другим, так как тот факт, что изначально двадцать команд намеревались посетить Сильверстоун, и только 2 – в Абу-Даби, очень информативен. В конечном итоге определенные в настоящее время работают на Яс-Марине запасным составом механиком [чтобы не грузить специально основной штат в крайне крепком осеннем графике Гран При], однако такие возможности и источники есть далеко не у всех.

Вопрос: Однако в конечном итоге в Абу-Даби все-таки прибыли 6 команд…
Грэм Лоудон: Да, однако это случилось потому, что вариант с Сильверстоуном был полностью утвержден чересчур рано, потому соображения поделились. В результате этого проиграли и команды, и юные гонщики, и весь наш спорт в общем.

Вопрос: Означает, в 2016 году надо лучше заниматься планированием?
Грэм Лоудон: Как раз так. В этом случае имело место отклонение от разумного резона. Удалось сформировать решение, которое было бы оптимальным для всех. Для этого понадобилось много трудиться. Для спорта будет куда лучше, если люди начнут смотреть выше и принимать во внимание иллюстрацию в общем, а не следовать только своими интересами.

Вопрос: Что можно сообщить о молодежных тестах 2013 года?
Грэм Лоудон: Распорядок скорректирован, чтобы все вели испытания синхронно. Нельзя разрешить возобновления такой обстановки, это непозволительно. Среди тех, кто в настоящее время действует на тестах в Абу-Даби, есть те, кто если рассматривать идеальный вариант не стал бы данного делать. По-другому почему они изначально более всего планировали тестироваться в Сильверстоуне.

Вопрос: Формуле 1 не хватает юных гонщиков?
Грэм Лоудон: Я бы не стал рассуждать настолько категорически. Мы очень сильно пытаемся, чтобы юные гонщики смогли приходить в Ф1. Наша бригада Manor Моторспорт раскрыла проезжую часть в Гран При более большому числу пилотов, чем кто-то еще. Один из них только-только выиграл в Абу-Даби, таким образом я могу с уверенностью сказать, что [руководитель команды] Джон Бут замечательно знает, как надо помогать юным пилотам.

Дар всегда продолжит себе проезжую часть. Мы уделяем этому вопросу много сил, и я понимаю, что в прочих командах вылитая картина. Было бы замечательно, если б молодежные испытания можно было осуществить без такого числа проблем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий