65ad4c38

В Сирии повстанцы сшибли боевой самолет

Сирия Сирийские повстанцы сшибли боевой самолет в периферии Алеппо на северо-востоке страны, рассказал в своем интервью EFE представитель фрондерской Свободной сирийской армии Сами Курди.

Согласно его заявлению, самолет был свален около военнослужащего аэродрома «Ниреб» в Алеппо.

В то же время, основанный в Лондоне Острый совет по гражданским правам в Сирии доказал в коммюнике известия об ликвидировании воздушного судна. Представители совета сообщили, что повстанцы напали на боевой КП и обстреляли самолет.

Сирийские правозащитники добавили, что более 15 человек погибли еще сотни приобрели ранения в итоге бомбардировки со стороны государственных войск города Бейт Сем около столицы Дамаска.

Тем временем, ведущий секретарь Лиги аравийских стран (Разрыв) Набиль аль-Араби сообщил, что управляющему режиму вице-президента Сирии Башара Асада в ближайшее время прибудет конец.

«Важно в кратчайшие сроки привести к совместному знаменателю разные позиции в масштабах сирийской оппозиции, в первую очередь потому, что дни работающего управляющего режима сочтены, и когда угодно можно ждать существенного перемены ситуации», — сообщил аль-Араби, которого цитирует в четверг межарабский канал «Аль-Джазира».

24 ноября руководитель Ведущего генштаба Войск РФ генерал армии Анатолий Макаров сообщил, что Сирийские боевики имеют на вооружении передвижные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) изготовления зарубежных стран, и в том числе североамериканские «Стингеры».

Напоминаем, министр зарубежных дел Франции Лоран Фабиус в октябре рассказал о том, что авиаторам сирийских боевых самолетов понадобилось повысить высоту полетов благодаря тому, что у бунтовщиков вышло трудное вооружение.

Немного раньше оппозиционеры сообщили об ликвидировании истребителя МиГ-21 государственных войск Сирии в периферии Алеппо. Сирийские функционеры передали видеозапись, на которой представлен сваленный самолет.

Функционеры передали 2 записи, на которых представлено, что воины фрондерских сил используют против самолетов ракеты с термическим самонаведением. На 1-й записи 2 человека с ПЗРК «Стрела-2» ждут самолет, запрятываясь за домом. На 2-й записи хорошо видно, что повстанцы стреляют из такого же ПЗРК по пролетающему мимо истребителю.

17 ноября сирийский ресурс сообщил, что США будто бы решили дать сирийским боевикам партию передвижных зенитных ракетных комплексов. «Президент Барак Обама, непринципиально выступивший в процессе первого раунда сравнивая с его оппонентом Миттом Ромни, приготовил «сильный» козырь –дал указание о передаче ПЗРК формированиям сирийской заклятой оппозиции», – заявил он.

Но североамериканская сторона опровергла аутентичность этих данных.

В соответствии с принятой ОБСЕ в Маастрихте в начале декабря 2003 года Стратегии по противодействию угрозам безопасности и устойчивости в 21 столетии, Компания применяет все имеющиеся в ее постановлении приборы для противодействия популяризации ПЗРК.

По заключению Портала по партнерству в сфере безопасности ОБСЕ номер 3/04, принятому в начале мая 2004 года и согласому Ответом министров Компании в середине такого же года, государства-участники ОБСЕ, в которые входят США, обязуются содействовать использованию действенных и безграничных устройств вывозного наблюдения в отношении ПЗРК.

Например, полагаются вывозные поставки передвижных зенитных ракетных комплексов лишь правительствам прочих стран либо представителям, точно уполномоченным действовать от имени правительства. Несоблюдение принципов решения угождает под действие штрафных наказаний, и в том числе сопряженных с уголовным санкцией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий