65ad4c38

В Первомайске вновь собрание

собрание Во вторник, 12 декабря, с 10.00 у помещения Первомайского городского совета, в котором размещается обходная селективная комиссия округа 132, продолжают готовиться люди

На этот момент решило не менее 100 человек. Почти все они граждане г. Первомайска и соседских сел, передают «Новости-N».

Выполнению митинга пока никто не мешает: сконцентрировавшиеся вошли внутрь железного ограждения, поставленного в процессе пика протестных активов в Первомайске 3 декабря. Органов внутренних дел вокруг помещения также не видно. Несколько милиционеров располагаются внутри помещения городского совета.

Никаких условий сконцентрировавшиеся не выставляют, однако очень многие пришли с обычными невесомыми шарами, на которых от руки написано: «За Корнацкого!». Определенные привели под горисполком детей. Люди планируют в некоторые незначительные компании, обсуждают случившиеся в Первомайске в связи с отборами мероприятия.

Стоит отметить, что ЦИК завершила прием и обработку протоколов. Так, по данным ЦИК, победителем на 132-м округе объявлен «регионал» В. Травянко.

В то же время, сегодня, 12 декабря ОИК № 132 продолжает собственную деятельность, в горисполком съезжаются участники обходной и участковых комиссий. Но речь в данном случае идет скорее всего о технологических вопросах, чем о вопросах, сопряженных с итогами выборов.

Как докладывали «Комментарии», 2 декабря подразделение МВД «Беркут» получил штурмом сооружение обходной селективной комиссии №132 (Первомайск, Николаевская область). Протоколы изъяты. 

Как докладывали «Комментарии», 5 декабря ЦИК утвердила распоряжение о неосуществимости установить итоги голосования в 5-и одномандатных окрестностях. ЦИК направилась в конгресс с предложением установить вторичные выборы по этим округам. 

8 декабря, официальное депутатское издание «Голос Украины» обнародовало это распоряжение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий