65ad4c38

В борьбе за хорошее расположение духа

депрессия Ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО) – мощные антидепрессанты, применяющиеся для излечения депрессии.

Подходящий курс излечения медицинскими препаратами данной компании составляет более 6 лет. ИМАО-антидепрессанты отпускаются в аптеках строго по рецепту доктора.
Моклобемид, фенелзин, изокарбоксазид и транилципромин, выпускающиеся под разными коммерческими наименованиями – ИМАО-антидепрессанты, значащиеся наиболее действенными в излечении наиболее трудных фигур депрессии. Фенелзин, изокарбоксазид и транилципромин – довольно старые медицинские препараты, применяющиеся для излечения подавленных расстройств в европейских странах с 50-х годов двадцатого столетия. Моклобемид – ИМАО-антидепрессант следующего поколения с большим числом вероятных побочных эффектов.
ИМАО-антидепрессанты используются в тех вариантах, когда антидепрессанты свежих поколений (к примеру, флуоксетин, циталопрам либо сетралин) были не действенными либо подняли солидные сторонние результаты. Помимо этого, ИМАО-антидепрессанты представлены в вариантах нетипичной депрессии. Впрочем медицинские препараты данной компании – наиболее мощные антидепрессанты, в отдельных случаях (особенно для пресечения признаков тяжелой либо средней тяжести депрессии) предварительно советуются антидепрессанты прочих типов, так как у ИМАО-препаратов довольно много побочных эффектов и противопоказаний. Так, к примеру, при приеме ИМАО-антидепрессантов невозможно применять некоторые продукты либо напитки, имеющие тирамин, и определенные целебные средства от кашля и простуды.
Действие ИМАО-антидепрессантов
Действие ИМАО-антидепрессантов довольно селективно: в пяти-семи из 10-ти примеров трудной депрессии либо подавленных расстройств средней тяжести существенное совершенствование признаков отмечается через несколько месяцев после старта излечения, но в отдельных случаях ИМАО-антидепрессанты не результативны. В целом случае результативность подобных медицинских препаратов находится в зависимости от стадии тяжести заболевания – чем пронзительнее признаки депрессии, тем выше возможность действенного действия на организм ИМАО-антидепрессантов.
Основное совершенствование положения при приеме ИМАО-антидепрессантов может замечаться через пару дней после старта излечения. В целом же случае для полновесного действия медицинских препаратов на организм нужно до 3-х месяцев.
ИМАО-антидепрессанты: меры безопасности
Главные требования при приеме ИМАО-антидепрессантов надеются:
Отказ от определенных товаров и напитков, имеющих тирамин.Отказ от определенных медицинских препаратов.Потребление товаров и напитков, имеющих тирамин (и в том числе спиртных напитков), может пробудить сильное увеличение кровяного давления (гипертонический криз). Особенно такое явление свойственно при приеме ИМАО-антидепрессантов бывшего поколения (фенелзина, изокарбоксазида, транилципромина). Первый симптом гипертонического криза – импульсная головная боль.
В огромном количестве тирамин находится в сырах, печени, йогуртах, пивных дрожжах, переделанных молочных продуктах (высохших колбасах вида колбаса либо пепперони), шоколаде. Помимо этого, тирамин входит в состав определенных типов спиртного, и в том числе пива, лагера, вина (в особенности алого). На момент приема ИМАО-антидепрессантов лучше отказаться от потребления спиртного целиком и есть лишь новые продукты.
ИМАО-антидепрессанты и прочие средства
ИМАО-антидепрессанты могут вести взаимодействие с иными медицинскими препаратами, вследствие этого о приеме каких-то фармацевтических средств лучше заблаговременно осведомить доктора. Даже такие безвредные медицинские препараты, как средства от простуды и кашля, могут пробудить сильное увеличение кровяного давления (гипертонический криз) либо приступ депрессии. На весь момент приема ИМАО-антидепрессантов и на 2 недели после остановки излечения нужно отказаться от медицинских препаратов, в которые входят декстрометорфан, алкалоид либо псевдоэфедрин. Декстрометорфан в купе с ИМАО-антидепрессантами может пробудить приступ депрессии либо высокую возбудимость, а алкалоид и псевдоэфедрин – сильное увеличение кровяного давления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий