65ad4c38

Высшее образование в Ирландии

Ирландия занимает 1-ое место во всем мире по числу тренировочных учреждений на душу населения. При этом стоимость образования в ней на 20-30% ниже, чем в прочих английских странах.

Как и во всех прочих европейских странах, ирландские университеты делятся на институты и колледжи квалифицированного образования. При этом по определенным специальностям (бизнес, дизайн) выпускники колледжей не менее востребованы на рынке, чем выпускники институтов.

Федеральные институты считаются, в первую очередь, академическими районами. А приватные, в большинстве случаев, больше направлены на практику и надобности рынка. В институтах Ирландии можно получить высшее образование в Ирландии за 2 года, степень бакалавра за 3-4 года, магистра – за 1-2 года, аспиранта за 3 года.

Федеральный язык Ирландии – британский, из-за этого и образование во всех ирландских институтах идет на британском языке.

Для попадания в ирландские университеты довольно отечественного аттестата о школьном образовании и сертификата о знании английского языка. При этом предпочтительно иметь отличные оценки по профилирующим объектам, еще лучше – медаль.

Если Вы не убеждены, что можете преодолеть платформу первого курса на приемном языке, то Вам помогут предварительные платформы Foundation, имеющиеся во всех институтах. Превосходства данной годовой платформы в том, что после нее Можно быть автоматом зачислены в высшее Учебное Заведение не только лишь в Ирландии, но также и в Англии либо США.

Прием бумаг на платформы первого высочайшего во все ирландские университеты проводится концентрированно через Главный кабинет заказов (Central Application Офис) и продолжается до 1 марта. Утверждения в магистратуру и аспирантуру необходимо давать прямо в институты в сроки, поставленные ими для точных программ.

Жители Евросоюза учатся совершенно бесплатно на бакалавриате (если соблюдать условие, что это 1-ое образование) и за 4-10 миллионов euro ежегодно в магистратуре и аспирантуре. Другие зарубежные абитуриенты всех значений выплачивают 10-20 миллионов euro ежегодно. Инженерные и лечебные квалификации, по традиции, стоят дешевле: до 50 миллионов euro. Траты на существование составляют 700 euro в неделю.

Для зарубежных абитуриентов есть большое количество способов обработать собственные траты при помощи стипендий, а многие из них рекомендуется на пост-бакалаврском уровне. Калымить разрешается до 20 часов в неделю в процессе обучения и до 40 – в процессе каникул. Выпускникам из стран ближнего зарубежья можно остаться в Ирландии сроком до 16 лет без особых разрешений, чего может быть довольно, чтобы найти работу.

Все права предохранены и охраняются законодательством. Применение любых элементов сайта разрешается лишь при получении согласия обладателя прав.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий