65ad4c38

Все про гелевые аккумуляторы

Любой владелец автомобиля осознает, как важен ресурс питания в автомобиле. Когда наступает время его поменять, очень многие сталкиваются с тем, что не понимают, какой АКБ лучше выбрать и на какие характеристики ориентироваться. Рекламы в сети-интернет, по телеприемнику и в иных источниках достаточно, а выбрать оптимальный аккумулятор сложно. Мы попытались скопить всю необходимую информацию и пересмотреть плюсы-минусы гелевых источников питания в одной публикации. В случае если вас интересует аккумулятор гелевый, рекомендуем обратиться на сайт club4x4.club.

Гелевый аккумулятор – это свинцово-кислотный ресурс питания, в котором католит между пластинами располагается в поглощенном, гелевом пребывании. Gel-технология предполагает общую герметизированность и необслуживаемость этого источника питания, механизм работы которого ничем не различается от других типов батарей.

В обычных свинцово-кислотных аккумуляторах католит представлен в качестве смеси воды и серной кислоты. Gel-технология различается тем, что кислотный состав в АКБ располагается в качестве геля. Такая конструкция электролита добивается маршрутом прибавления в состав силиконового наполнителя, сгущающего примесь.

Несколько прочных пластиковых трубчатых блоков, объединенных между собой, создают каркас гелевого источника питания.

Главные элементы источника питания:

позитивные и негативные электроды;
ноздреватые пластины-сепараторы;
католит;
клапаны;
клеммы;
каркас.

Механизм работы гелевого источника питания подобен этому процессу в стандартных свинцово-кислотных АКБ — заряженный ресурс отдает заряд. В процессе этого процесса усилие падает, а насыщенность электролита понижается.

Характеристики Gel-аккумуляторов

Выбирая свежий гелевый ресурс питания, нужно обратить свое внимание на следующие характеристики:

Емкость — определяется в ампер/часах. Демонстрирует, на протяжении какого времени ресурс питания может давать энергию силы тока в 1А.
Предельный поток заряда — предельно дозволенное значение тока при зарядке АКБ.
Предельный поток ряда, он же отправной поток, демонстрирует значение предельной силы тока, которую АКБ может снабдить в течение 30 сек.
Рабочее усилие на клеммах — 12В.
Вес источника питания находится в зависимости от его емкости и находится в диапазоне от 8,2 г (26 Ач) до 52 г (260 Ач).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий