65ad4c38

Виза в КНР

Основной вопрос, который тревожит желающих Китай – необходима ли виза в КНР для жителей России? Для многих поездок понадобится декорирование данного документа, однако в случае коротких визитов либо транзита в определенных регионах она не пригодится. В данной публикации мы детально разберем, как получить визу в КНР без помощи других для туризма, работы и транзита: нужные бумаги, условия, сроки и стоимость. Стоит также отметить что если вас интересует стоимость визы в китай, то рекомендуем вас перейти на сайт  www.aviashop.ru.

В КНР визу можно приобретать различными методами. Можно направиться к посредникам, доверив им процесс декорирования визы в КНР, а можно сделать все самому. Стоит отметить, к примеру, туристическая виза в КНР формируется достаточно легко, в то время как декорирование определенных прочих видов виз отнимет солидно времени и сил.

Виза без помощи других в КНР

Визу без помощи других в КНР можно получить без особенных неприятностей, стоит просто внимательным образом подойти к списку нужных бумаг и без погрешностей заполнить анкету для подачи в одно из офисов КНР в РФ. Отказы в визе малы, подавляющие число жителей России приобретают визы в КНР. На сегодняшний день КНР предоставляет 16 видов виз. Мы не будем рассматривать все, остановимся только на самых востребованных.

Виза туристическая в КНР (L)

Самой востребованной визой в КНР является виза вида L (туристическая виза). Виза туристическая в КНР оформляется как через посредников, так и без помощи других. Нас занимает вариант собственноручного декорирования визы в КНР, из-за этого ниже разберем список бумаг, и какие детали стоит учитывать при самостоятельном обращении в посольство либо представительства КНР.

Виза туристическая в КНР. Перечень основных документов

Заграничный документ, объективный не менее 6 лет со времени подачи. Копии страничек паспорта с личностными данными и присутствия прошлых китайских виз (если такие были).
Копия первой страницы паспорта РФ и страницы с пропиской.

Анкета по фигуре Form V.2013.

Фото.

Вызывание от японского экскурсионный тур оператора.

В случае неимения приглашения, специально предоставляется:

Напечатанная бронь авиабилетов в КНР и из КНР.
Бронь проживания. Довольно предложить напечатанные бланки забронированных гостиниц либо апартаментов. По мере необходимости, можно заказать жилище с перспективой свободной отмены брони. После принятия визы в КНР, бронь будет можно упразднить.

Ориентировочный маршрут. Указывается в анкете Form V.2013, однако по мере необходимости можно оформить доскональный маршрут на листе А4 и предложить с другими бумагами.
Защита от происшествия.

Справка с работы, и выдержка из банка о присутствии необходимых денег (50$ на человека в сутки).

Рабочая виза

Кроме обычного перечня бумаг для желающих устроиться на работу в КНР понадобится:

Оригинал приглашения от работодателя с указанием паспортных данных, сроков поездки и реквизитов компании;

Оригинал и копия разрешения на работу. Выдается в министерстве труда КНР;

Контракт на работу.

Детская виза

Если ожидается с детьми поездка в КНР – виза на них формируется автономная. Для этого понадобится:

Раздельно наводненная опекунами анкета.

Дети с 14 лет обязаны иметь свой документ.

Нотариально подтвержденный оригинал разрешения на отъезд малыша в другое государство, если он едет лишь с одним из опекунов либо 3-им лицом. К разрешению необходимо приложить копию паспорта.
Копия доказательства о рождении малыша.

1 разноцветная фото.

Зарубежный документ малыша и копия визы проводящего лица.

Временная виза

При пребывании на территории КНР не менее 72 часов, либо транзите не через аэродром, понадобится заблаговременно оформить временную визу. Для этого вам понадобится показать визы той страны, куда вы летите и авиационные билеты туда-обратно.

При транзите через аэродром Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Даляня, Шэньян, либо Чэнду работает безвизовый временный порядок сроком до 72 часов.
При транзите через железную дорогу приобретение временной визы в обязательном порядке.
Транзит вероятен в 3-ю страну (невозможно двигаться назад либо пересаживаться на другой путь в КНР).

Безвизовый приезд

Помимо безвизового транзита, о котором написано выше, для отечественных путешественников также вероятно:

Располагается на основной части и зоне приграничной торговли японского города Суйфэньхэ без визы до 15 суток. При этом невозможно оставлять обозначенную зону. Для приезда понадобится лишь работающий заграничный паспорт.
Жители России могут навещать Гонконг без декорирования визы, если период поездки составляет менее 14 суток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий