65ad4c38

Виды кондиционеров по месту размещения

Среди домашних и промышленных климат-контролей, представленных на рынке, особенной известностью пользуются сплит-системы Sellfrost.ru. Эти устройства различаются присутствием множества особых функций, повышенной производительностью и отдачей.

Что такое сплит-система

Все виды климат-контролей работают за счет применения обычного физического появления: слияние и выделение энергии при испарении и конденсации вещества. Вследствие этого в базе любой системы находится насос, газоперекачивающий тепло наружу здания.

Особенность сплит-системы в наличии 2-ух отдельных блоков, монтируемых на улице и в комнате. Она состоит из 6 основных участков:

Компоненты внутреннего блока настенной сплит-системытеплообменник наружного блока;

наружный вентилятор охлаждения;

компрессор, стаскивающий агент между блоками;

фреонопровод — трубки, по которым водянистый и газовый фреон переезжает между внутренним и

внутренним блоками;

теплообменник внутреннего блока;

внутренний вентилятор.

Различие внешнего и наружного пропеллера заключается в его особенных динамических свойствах. Этим добивается большая результативность теплообмена при максимальном уровне гула внутри здания.

Работа сплит-системы в режиме остывания смотрится так:

Компоненты наружного блока сплит-системыфреон увеличивается и улетучивается во внутреннем блоке, отнимая избыток тепла;

компрессор перекачивает рабочий газ во внутренний блок и стискивает его;

оттеняемое тепло рассеивается через радиатор внешнего блока;

холодный фреон вновь поступает на теплообменник внешнего блока.

Принципиально: чтобы принудить такую технологию работать в режиме отопления здания, довольно перепоручить перемещение фреона благодаря особому клапану в наружном блоке. Тогда внутренний теплообменник начнет отнимать избыток уличного тепла и давать его внутреннему блоку с помощью конденсации фреона.

Виды климат-контролей по месту расположения

Зависимо от места ремонта сплит-системы делятся на 6 видов:

стенные — часто встречающаяся модель с блоками, заделанными на внутренней и внешней стенках;

кассетные — дорогостоящее оснащение монтируемое в потолке, применяемое для остывания огромных залов либо квартирных комплексов;

канальные — климат-контроли с одним внешним блоком, прохладный воздух от которого идет по комнатам через технологию волнистых воздуховодов;

колоночные — агрегаты с габаритным производительным внешним блоком, размещенном на паркете;

напольные — устройства с низким внешним блоком, размещаемым вверху стенки;

красивые — системы с блоком незначительный глубины, устанавливаемый на потолке.

Как выбрать климат-контроль

Обратите свое внимание на компании-производителя техники. Самой лучшей славой на российском рынке пользуется японское погодное оснащение Daikin, Sony (Matsushita), Мицубиси и Toshiba. Не менее доступные, однако качественные модификации могут предложить южнокорейская «ЭлДжи» и шведская Electrolux. Не следует стараться сберечь с помощью приобретения доступного японского климат-контроля с лейблом неизвестной компании. Такие устройства, в большинстве случаев, различаются очень длинным сроком эксплуатации.

Выбор стенной сплит-системы необходимо делать, в зависимости от следующих характеристик:

Производительность. Для остывания помещений высотой до 3 километров на каждые 10 м.кв. комнаты потребуется 1 кВт производительности компрессора (принципиально не путать данный уровень с употребляемой производительностью). Изготовители устанавливают данный показатель в BTU/час (в английских солнечных единицах). 3500 BTU приблизительно одинаковы 1 кВт/м2.

Функция нагрева. Большинство климат-контролей могут работать в роли нагревателя только при уличной температуре выше -5 C. Вследствие этого далеко не всегда уместно переплачивать за эту опцию.

Уровень гула. 26-33 Дб незначительны в дневное время. Но для уютного сна необходимо приобретать модификации с уровнем гула до 25 Дб.

Обработка и чистка воздуха. Содержание бактерицидных и пылевых фильтров полезно для людей, страдающих от аллергии. Ионизация и увлажнение также развивают локальный климат, однако стоят существенно дешевле.

Источник каркаса. При следовании требований работы металлопластиковые внутренние блоки отслужат не меньше железных. Но они слабо выдерживают физическое действие (к примеру поражение сосулек).

Стенные сплит-системы приобрели самое большое распределение благодаря удобству ремонта и низкой стоимости. Их производительности довольно для обычных квартирных помещений, вследствие этого они в первую очередь встречаются в квартирах высотных зданий и дачных коттеджах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий