65ad4c38

Видеомикшеры и все о них

Многие виды современных съемок ведутся с использованием одновременно нескольких камер. При этом параллельно могут приниматься сигналы с других источников, например компьютера.

Это подразумевает необходимость пакетного приема и обработки картинки с последующей трансляцией ее конечным потребителям. Задача решается с помощью специальных устройств — видеомикшеров.

Видеомикшеры blackmagic atem незаменимы для создания онлайн-телетрансляций, производства прочей видеопродукции (медийного, развлекательного, спортивного, рекламного и иного назначения), организации видео-конференц-связи и т. д.

Существуют устройства, различающиеся по конструкции, количеству одновременно принимаемых сигналов, функциональным возможностям, стоимости. Современные модели поддерживают HD-формат, могут оснащаться сенсорными экранами, имеют инструментарий для управления PTZ-камерами и т. д.

Четко сформулируйте требования, которым должно удовлетворять оборудование. Это зависит от условий эксплуатации и специфики обрабатываемых сигналов. Одни модели больше подходят для создания рекламных роликов и телепередач, другие — для построения систем видео-конференц-связи, и т. д.

Уточните основные характеристики и функционал видеомикшера: количество входов/выходов, рабочий диапазон температур, частоту дискретизации, формат записи, интерфейсы подключения и пр.

Обращайте внимание на производителя. Покупайте аппаратуру от известных, уважаемых брендов и избегайте неадекватно дешевой продукции сомнительного происхождения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий