65ad4c38

Асад угрожает миру катастрофой в случае вмешательства Востока

Асад Вице-президент вмещенной поединками Сирии Башар Асад не верит в интервенцию армий Востока, разыскивающего методы отвести его от власти и остановить штатскую войну, однако предостерегает, что стоимость такого шага вполне может быть очень повышенной, рассказывает Reuters ссылаясь на канал Russia Today.

«Я считаю, что стоимость зарубежной интервенции в Сирию — если это произойдет — будет превышать, чем может передвинуть весь мир… Это будет иметь эффект домино, который скажется на мире от Атлантики до Индийского океана», — заявил Асад в интервью каналу.

Выдержки интервью размещены в пятницу на веб-сайте RT, спонсируемого силами РФ — старого сторонника Дамаска, которая в партнерстве с Поднебесной блокирует антиасадовские резолюции в Совбезе НАТО.

«Я не полагаю, что Восток движется в данном направлении, но в случае если это так, то никто не в состоянии допустить, что случится затем».

Канал гарантирует показать общее интервью в субботу. Из выдержек неясно, когда как раз Асад поговорил с Russia Today.

Вице-президент, вот 19 лет старающийся задушить противодействие бунтовщиков, также заявил, что «будет жить и скончается в Сирии», отвергнув этим самым мысль о вероятном переезде за границу как единственном методе положить конец битве.

Судя по анонсу интервью протяженностью немного не менее секунды, Асад дискутировал с журналисткой RT на британском.

Затянувшийся кровавый инцидент в Сирии унес около 30.000 жизней, грозя перетечь за границы страны и спровоцировать всеобъемлющую войну на Востоке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий