65ad4c38

Автобетононасос и все о нем

Автобетононасос — технологические характеристики, виды и технология его применения в цельном строительстве — главная тематика этой статьи. Для укрепления источника и явного восприятия этого осмотра учтено видео в данной публикации.

Это оборудование создано для приема и перевозки бетонированных смесей к месту кладки с помощью бетонно-распределительной стрелы и системы трубопроводов.

Бетононасосы представляют из себя достаточно сложное и дорогое оборудование. Вследствие этого, аннотация по использованию учитывает следующие критерии работы:

необходимое содержание повышенной квалификации у рабочих (механиков, бетонщиков), эксплуатируемых это оборудование;
техническому составу нужно снабдить хорошую культуру изготовления в течении всего технического процесса;
учесть кропотливый выбор вида примеси, принимая во внимание технологические характеристики автобетононасоса, используемого для перевозки раствора в опалубку (размер трубопровода, критерии подачи).

Бетононасосы автомобильные — характеристики, характеристики производительности и мощность механизмов находится в зависимости от следующих причин, это:

размер двигателя;
величина перемещения поршня;
размер бетонно-транспортных цилиндров;
производительность гидравлики;
грузоподъемность автошасси.

Технологические характеристики автобетонасоса дают возможность его сборку как в переносном, так и мобильном виде. В переносный комплектации бетононасос находится на автошасси автомобиля, а в мобильной — на прицепе, а также на колесах.

Мобильный безмоторный насос используется для приема и подачи бетонированной примеси в отвесном и горизонтальном назначениях. Требования к применению и критерии работы у двух двигателей одинаковые, с одной только разницей — переносный оборудован бетонораспределительной стрелой, а мобильный нет.

бетононасосы характеристики технологические различия
Но несмотря на это, стоимость работы мобильного оборудования намного ниже самодвижущегося, и есть вероятность установки двигателя в недоступных местах, куда переносный автобетононасос установить нельзя.

Автобетононасосы производят по рабочим рисункам в соответствии с техусловиями ГОСТа 27536-13. По просьбе эксплуатирующей организации бетононасосы могут оснащаться специальной обогреваемой кабинкой для регулирования установкой в зимнее время; с бетонно-распределительной стрелой либо без, а с необходимой перспективой ее монтирования (учесть место установки).

Все агрегаты для подачи бетонированной примеси, переносные и мобильные, должны отвечать следующим условиям:

Автобетононасос дает бетонированную примесь как в отвесном, так и в лежачем виде с помощью бетонно-распределительной стрелы (2) вместе с трубопроводом (5). Сортировочный механизм состоит из 3-х связанных элементов, перемещение которых обеспечивают гидроцилиндры двухстороннего действия.

Сама стрелка смонтирована на переломной стойке (7), поставленной на рамке (14), автошасси (2), и контактирует с ними через опорно-поворотный механизм (8), обеспечивающий поворот стрелы на 380° с радиусом действия 15 м.

Бетонированная примесь разгружается в приемочную воронку (15) насоса (7). Для снабжения стойкости конструкции автобетононасоса, в момент подачи примеси, он базируется на выносные гидравлические стойки (15). Рекомендуем посетить сайт http://domkomfortny.ru/chto_takoe_avtobetononasos_preimuschestva/ если требуется атобетононасос.

Вложение и управление бетононасосом проводится оператором, собственноручно, через передвижной пункт ДУ, регулярно располагающийся у машиниста.

Основные типы автобетононасосов
Сейчас, как российской, так и иностранной индустрией производится большой перечень насосной техники для единого строительства.

Мобильный бетононасос СБ 217 вполне может быть оборудован дизельным либо спортивным мотором. Используется для подачи бетонированного раствора при цельном строительстве зданий и сооружений. Мощность насоса составляет 70 и 30 м2/час как следствие.

ЯКомпактность конструкции этого двигателя дает возможность ему свободно двигаться в краях всей строительной площадки, а шарнирные крышки на каркасе установки обеспечивают открытый доступ ко всем механизмам бетононасоса. Контроль за установкой проводится со мобильного передвижного пульта регулирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий