65ad4c38

Эротическое искусство шибари

Если вы находитесь в поисках новых чувственных удовольствий и источников наслаждения, то стоит обратить свое внимание на технику японского связывания шибари. Этот неспешный вид эротического искусства способен подарить вам и вашему партнеру множество минут незабываемого удовольствия.

Что такое шибари?

Прежде всего, понятие подразумевает японскую технику связывания человека.

Конечно, сейчас словом «шибари» называют именно сексуальную практику, однако так было не всегда. Сам термин в переводе с японского означает «переплетение». Будет шибари эротическим или нет — вопрос другой.

История возникновения

Родоначальником японского связывания можно считать технику ходзе-дзюцу. Ее главной задачей было создание таких петель и узлов, чтобы плененный соперник не смог их скинуть. Истинные мастера ходзе-дзюцу не задумывались о шибари как о японском искусстве связывания, для них первоначальной задачей было обездвиживание врага: петли не давали соперникам места для маневра, а узлы давили на болевые точки.

Как же вышло, что искусство пленения превратилось в увеселение?

В течение периода Эдо Япония перешла от военных действий к поднятию экономики и культуры своих граждан. Тогда ходзе-дзюцу и начало свое преобразование в эротическое шибари. Впервые оно появилось на театральной сцене, где актеры обвязывали женщину для удовольствия публики.

В дальнейшем шибари «перекочевало» в публичные дома и закрытые клубы. Мастера использовали японское связывание женщин веревками для увеселения более знатных гостей.

Почему шибари приобрело популярность?

Идея сексуального японского связывания предполагает подчинение и доминирование, что многим парам по вкусу. Шибари можно считать одним из направлений в БДСМ, когда пара разделяется на сабмиссива (связываемого) и доминанта.

В более агрессивных практиках шибари-доминант может даже решать, будет ли его «жертва» дышать. Удушение также является элементом БДСМ.

Шибари не для вас, если…

К сожалению, эта техника не для всех. Она требует долгого сохранения неподвижности, из-за чего могут возникнуть проблемы со здоровьем. Необходимо отказаться от японского связывания в качестве подчиняющегося, если:

  1. У вас диабет. Сеанс может длиться два или три часа. Уверены ли вы, что риск стоит того, чтобы оказаться связанным?
  2. Вы имеете какие-либо заболевания суставов. Долгая неподвижность может ухудшить их функционирование и травмировать уже поврежденные суставы.
  3. Вы имеете заболевания крови и кровеносной системы. Шибари не только обеспечивает неподвижность связываемого, но и может стать причиной затрудненного кровообращения из-за слишком сильно затянутых узлов. Особенно это актуально в том случае, если связать вас хочет дилетант.
  4. Ваше сердце «барахлит». Нагрузки во время связывания, несмотря на неподвижность, довольно высокие. Справится ли ваше сердце с ними, если оно ослаблено болезнями или имеет пороки развития?
  5. У вас случаются приступы астмы и эпилепсии. При резких движениях есть риск навредить себе из-за самозатягивания веревок. Также шибари может стать причиной затрудненного дыхания.
  6. У вас случаются перепады давления или же вы склонны к тахикардии.

Важность подготовки

Шибари может считаться эротической техникой «для продвинутых». При неправильных действиях или несоблюдении техники связывания вы можете сильно навредить другому человеку. Поэтому, чтобы обойтись без эксцессов, необходимо:

  • Ознакомиться с техникой безопасности. Внимательно прочитать ее, а затем пересказать партнеру.
  • Купить правильную веревку. От нее зависит комфорт связываемого и удобство наложения узлов.
  • Попрактиковаться в наложении основных узлов.
  • Подготовить вещи, которые могут понадобиться во время сеанса японского связывания.
  • При возможности посетить семинар или уроки по шибари.

Техника безопасности

  1. Заранее обговорите с партнером стоп-слово. Оно понадобится, если он почувствует дискомфорт во время связывания. Лучше, чтобы это стоп-слово не использовалось в сексуальной практике и было коротким. К примеру, «штангенциркуль», конечно, хороший вариант, но сможете ли вы его произнести, если вам будет больно? Так что остановитесь на чем-нибудь менее длинном («мышь», «лак» или «обои» вполне подойдут).
  2. Будьте особенно осторожны, закрепляя узлы на шее и запястьях, а также около бедренной артерии. Воздержитесь от узлов около лучевого нерва и в подмышечных впадинах, это может быть смертельно опасно.
  3. Не затягивайте веревки слишком сильно. Оптимально, если они оплетают тело, но не впиваются в него. Если вы не уверены, нормально ли затянуты веревки, то попробуйте просунуть под них пальцы. Между путами и телом без проблем должен помещаться один палец.
  4. Хорошо, если связываемый обладает хотя бы средней физической подготовкой и высокой гибкостью. Без этих качеств вероятность получения травм существенно возрастает.
  5. Для связывающего нелишними будут базовые знания в области анатомии. Это позволит не только находить на теле сабмиссива эрогенные зоны, но и избежать случайного пережимания крупных вен и артерий.
  6. Даже не думайте о подвешивании связанного человека, если вы не посещали специальных курсов и семинаров. Чрезмерно затянутый узел, слишком слабое натяжение веревки и неверное расположение опорных канатов — все это может привести к гибели вашего партнера. Подвесное шибари — это целая наука, для правильного связывания для подвешивания нужно обладать колоссальным массивом знаний по этой теме.

Необходимые вещи

Перед началом сеанса приготовьте следующие вещи:

  1. Ножницы или нож. Они потребуются в том случае, если будет нужно разрезать веревку. Распутывать узлы может быть слишком долго, так что обязательно имейте рядом что-нибудь острое.
  2. Аптечка. В ней должен быть нашатырь, йод и заживляющий крем. Возможно, понадобятся бинты. Но все это вам пригодится только в том случае, если вы не будете достаточно аккуратны со своим партнером.
  3. Одеяло или одежда. После японского шибари связываемый будет уставшим и продрогшим. Из-за длительной неподвижности ухудшится кровоток, так что лучше приготовить что-нибудь теплое.
  4. Вода и пища. Сеанс японского связывания может длиться больше пяти часов. Наверняка вы проголодаетесь. К тому же кормление связанного партнера может оказаться неожиданно эротичным.

Как выбрать веревку

Главным элементом для японского связывания является, конечно же, веревка. И тут встает вопрос: как же ее выбрать? Ведь некачественная веревка может навредить сабмиссиву, протерев кожу до крови. Основные качества хорошей веревки:

  1. Она должна хорошо растягиваться. Это необходимо для максимального комфорта связываемого и избежания ненужных мозолей.
  2. Она должна быть прочной. Тут все ясно: плохая веревка порвется в самый ответственный момент. О какой романтике и эстетике можно говорить в таком случае?
  3. Она должна быть новой. Меняйте веревки с периодичностью раз в год. Старые веревки существенно проигрывают новым в прочности и в пределе растяжения.
  4. Слишком тонкая веревка будет больно врезаться в тело. Выбирайте те, ширина которых составляет около 8 мм.

Вы можете выбрать как синтетический канат, так и изготовленный из натуральных материалов. Мастера отдают предпочтение последним: они не натирают кожу, приятны на ощупь и долго держат форму. К тому же синтетика будет скользить при завязывании узлов, осложняя вам работу и лишая удовольствия.

Длина веревки зависит от того, что вы задумали сделать. В среднем для обвязывания женского тела достаточно 12-15 метров, однако для более мелких элементов шибари можно приобретать короткие куски веревки (4 метра). Если нужен интим в Химках рекомендуем сайт a.sex.su.

Возможные проблемы

  1. О возникновении болевых ощущений нужно говорить сразу. Ни в коем случае нельзя терпеть даже малейшее неудобство! Шибари — долгая практика, так что небольшое растяжение связок может оказаться крайне губительным для вашего здоровья.
  2. Поговорите со связанным партнером, прежде чем заниматься сексом. Как он себя чувствует? Ничего ли не болит? Не кружится ли голова? Только убедившись в его адекватном состоянии, можно предаваться любовным утехам.
  3. При появлении гематом и сильных покраснений необходимо сразу же прекратить сеанс. Повреждения сосудов — настоящий бич японского связывания.
  4. Доминантам необходимо внимательно следить за состоянием связываемого. Помните, что от вас зависит его здоровье и жизнь! Если вы видите, что сабмиссив начинает неадекватно себя вести, закатывать глаза и хрипло дышать, то уточните его самочувствие. Задайте связанному несколько вопросов: как его зовут, где он живет, какой у него любимый цвет и какое вы выбрали стоп-слово. При получении невнятного ответа и затруднении с ним немедленно режьте веревки.

Основные элементы

  • Связывание рук спереди. Веревкой обматываются только запястья, в редких случаях петли ложатся на пальцы. Несмотря на кажущуюся простоту этого элемента японского связывания, руки из него освободить практически невозможно.
  • Фиксация рук сзади. В этом случае руки заводятся за спину и обвязываются от ладоней до плеч. Также веревка фиксирует плечи и торс. Довольно сложный элемент, однако практически не опасный для здоровья. Не оставляйте партнера связанным этой техникой надолго, руки могут затечь.
  • Фиксация согнутых ног. Происходит за счет обвязывания икр и бедер. Полностью лишает возможности распрямить ноги, поскольку ваше же тело будет вам активно сопротивляться. Будьте аккуратны с этим элементом: в отличие от остальных, он может серьезно навредить при болезни коленных суставов. Да и при здоровых коленях тоже лучше не оставаться в одном положении дольше трех часов.
  • Связывание выпрямленных ног. Производится от лодыжек до колен, ноги перекрещиваются и очень тесно прижимаются друг к другу. В итоге их можно сгибать, однако не получится расставить.
  • Эстетическое обвязывание торса. Самым знаменитым примером является выделение женской груди при помощи японского связывания. Такие узлы не снижают мобильность, однако могут стать пикантной изюминкой в отношениях: этот элемент шибари можно носить даже под одеждой. Никто и не узнает.

Чувства и эстетика шибари

В обыденной жизни мы обращаем не слишком много внимания на собственное тело. Для нас оно просто существует, мы даже не чувствуем его границ. Лишь при долгих наблюдениях за собой и специальной медитативной практике появляется осознание своего тела.

Узлы и веревки обхватывают торс и несильно вдавливаются в кожу. Вы чувствуете границы себя в пространстве, обращаете внимание на кожу и мышцы, ощущаете поддержку благодаря японскому шибари.

Тщательно созданная композиция может восприниматься как произведение искусства. Японское эротическое связывание призвано услаждать эстетику и лишь потом — сексуальные порывы. В Японии эта техника слабо воспринимается сексуальной. Для японцев шибари — эротика, вид неспешного искусства. Наслаждение подразумевается и во время связывания, и при любовании результатом. Так что если вас только волнует вопрос, как заниматься сексом с шибари, то лучше отложить связывание на потом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий