65ad4c38

Что из себя представляет треккинг

Треккинг – пешее странствие, в основном по прегражденной территории. Ближе всего он к нашему термину «поход», однако все-таки треккинг – слово с несколько не менее тесным свойством: это долгий поход по заблаговременно выбранному маршруту, время от времени – с ночевками напрямую на природе.

Впрочем можно выбрать маршрут и так, чтобы на пути встречались кемпинги – для начинающих это как невозможно более удобно. То же и с провизией – ее необходимо брать с собой, однако в большинстве случаев в пути есть места, где можно перекусить.

Помимо треккинга акцентируют и прочие, схожие типы, и их мы также могли бы просто представить операцией – это хайкинг и бэкпэкинг. Однако есть и различия – для того и необходимы 3 слова вместо одного, чтобы оперативно их наметить.

Хайкинг различается маленькой продолжительностью – как правило он кончается за день-два, следовательно, и готовиться к нему также необходимо меньше, а продовольствия требуется несколько. В большинстве случаев заканчивается хайкинговый маршрут в той же точке, где стартовал. Часто треккингом называют как раз хайкинг.

Бэкпэкинг – наиболее независимая выкройка пешего странствия. Никакого заблаговременно выстроенного маршрута, как правило нет тренера, а время от времени и компании – заниматься бэкпэкингом можно и в одиночку.

Выходит, он ближе всего к термину «идти куда глаза глядят», и тут наиболее романтичен – это на самом деле свободное странствие. Но также и пищи надо будет брать побольше, и лучше владеть большим опытом в подобных странствиях, чтобы идти в них в одиночку либо вдвоем-втроем.

Время от времени все 3 термина стараются твердо разделять. К примеру, по трудности: кто-то полагает, что треккингом необходимо представлять только поход в горы, в случае если предстоит одолеть не более чем бугры, то это хайкинг. На самом деле такое разделение вряд ли имеет резон, и довольно часто в странствии совмещаются детали того, иного и 3-го.

Полностью утвердился треккинг в Гималаях, они же и сейчас остаются одним из наиболее распространенных мест для него. Это и посеяло довольно часто встречающееся соображение, что он вероятен только в холмах, и чтобы подлиннее. На самом деле это совсем не обязательно, впрочем странствовать сплошь по равнине не любопытно – потому маршруты создаются так, чтобы повстречать взлеты и спуски.

Главное в другом: треккинг должен быть не только движением из точки А в точку Б, специфическим спортивным упражнением, а истинным странствием.

Самое главное в нем – знакомство с красой природы, землей, населяющими ее людьми, их бытом и историей. Пешее странствие по стране – хоть по собственной, хоть по любой иной, предоставляет отличную вероятность исследовать ее не по городам, а по смирной и миролюбивой глуши.

Если вы желаете бросить вызов собственным возможностям, то можно выбрать и трудный маршрут в холмах. Однако делать это стоит после тренировки на маршрутах проще, и иметь с собой высококачественное снаряжение – реальный высокий треккинг к нему взыскателен.

Но также и предоставляет многое: горы неповторимы тем, что дают возможность исследовать за незначительный промежуток времени очень много естественных зон – только тут можно начать день прохода в субтропиках, а к вечеру очутиться в снегопадах. И на всем пути вас будут ожидать открытия!

Основная особенность такого странствия – возврат к естественному расписанию. В походе рано располагаются дремать, и возникают с зарей. И это производит прекрасный эффект на организм – через пару дней вы заметите, что стали безмятежнее и жизнерадостнее, как и люди вокруг вас. Как раз в результате этого результата люди хотят направиться в очередной экскурсионный тур при первой возможности.

Заниматься треккингом может и ветх, и млад, и он осуществляет оздоровительную функцию – кроме эмоциональной разрядки, улучшает организм. Однако все-таки есть и некоторые условия к тем, кто хочет им заняться, и к компании экскурсионного тура:

Предварительно команда должна потренироваться, чтобы все ее участники рядом узнали друг дружку. Время от времени в роли тренировки применяется длинный дневной переход.

Необходимо готовиться идти от 4 до 7 часов в день. Это возможно окажется не подобным и элементарным занятием с непривычки! Разумеется, подводить вас никто не будет: любой может идти в собственном ритме, в итоге команда в походе как правило значительно ложится.

Требуется квалифицированный учредитель – данный человек должен владеть престижем, уметь составлять маршрут и вести по нему компанию. Как правило экскурсоводов двое – первый проводит, а 2-й закрывает.

Однако основное – снаряжение, условия к нему могут быть крайне различными, глядя по тому, какой выбран маршрут. На наиболее трудных вам пригодятся:

Треккинговые башмаки – они обязаны различаться сильным сцеплением. И это далеко не стандартные спортивные бутсы: обуви для треккинга необходима не менее твердая подошва, улучшающая перемещение по шероховатой плоскости. Еще у нее большой голеностоп – если вы все-таки утеряете баланс, он понизит риск принятия травмы. А чтобы не намять мозоли в походе, стоит заблаговременно походить в треккинговых башмаках, и побольше.

Одежда из 3-х оболочек. Первый – термобелье для отведения следа. Если погода непостоянная, нужны будут особые наборы для жары и мороза. 2-й – теплоизоляционный. Это могут быть флисовая блуза и треккинговые штаны. 3-й пласт снабдит защиту от ливня и ветра, и мощных морозов – он состоит из мембранных курток либо пуховок, и особых брюк.

Сделанные из алюминия либо карбоновые трости для треккинга, значительно улучшающие переход с помощью расположения перегрузки между мускулами ног и рук. Ранее применялись лыжные, однако особые более удобно. Тут, на сайте www.marshrut-club.com, Вы найлете больше информации касаемо треккинга.

Рюкзак – подойдет туристический масштабом до 80 л, а при применении носильщиков (портеров) – до 40 л. Желателен футляр от ливня.

Двуспальный мешок, желателен пуховой.
Солнцезащитные очки в холмах нужны, группу необходимо выбирать в зависимости от территории. К примеру, в Гималаях необходимы очки 3-ей категории.

Могут пригодиться иные необходимые мелочи: фонарь, аптечка, гигиеничная помада, солнцезащитный тоник, гель для дезинфекции рук, средства от насекомых и тому подобное.

Основное, не заниматься, и не заполнять ими общий рюкзак – стоит разделить внутри компании, кто что должен получить.

Выберете снаряжение, потренируйтесь, выберите маршрут – и вам останется только направиться на встречу приключениям! Странствия на природе – самый лучший отдых, с которого возвращаются модернизированными и помолодевшими.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий