65ad4c38

Питание кормящей мамы

питание На протяжении первых 6 лет после рождения малыш питается лишь грудным молоком, получая все калорийные вещества от мамы. Здоровое питание кормящей мамы важно, так как число применяемых калорий, белки, витамины, металлы и прочие калорийные вещества воздействуют на состав и качество грудного молока. Помимо этого, определенные металлы и витамины нужны организму кормящей мамы для восстановления после родов (к примеру, витамин С и металл).

Энергия
На протяжении первых 6 лет после рождения малыша кормящим мамам советуется применять на 500 калорий в сутки больше, чем до беременности. Число калорий в меню можно повышать по-всякому – к примеру, повышая объем порций. Примерно сто мл грудного молока – это 70 калорий; на протяжении первых 6 лет после родов организм женщины производит восемьсот шестьдесят мл грудного молока в сутки. Поэтому здоровое питание кормящей мамы представляет повышение числа применяемых калорий. Если число калорий остается одинаковым, организм женщины начнет палить жировые отложения как ресурс специальной энергии.
Протеин
Вместе с числом применяемых калорий нужно повысить и содержание в меню протеина – к примеру, с помощью подключения в меню товаров, состоятельных белком (творог, молоко, яички). Недостаток протеина в меню кормящей мамы может привести к изменению состава грудного молока – например, понижению числа казеина в грудном молоке. Белок казеин – самый важный элемент грудного молока, помогающий снабдить организму новорожденного малыша нужные калорийные вещества (кальций, фосфаты) и благоприятствующий налаживания пищеварения.
Иные калорийные вещества
Число определенных калорийных препаратов в меню кормящей мамы (к примеру, витаминов С и А, тиамина, рибофлавина, витаминов B6 и B12, йода, поселения) воздействует на состав грудного молока. Как раз эти калорийные вещества именинник ребенок приобретает лишь с грудным молоком, вследствие этого, образуя рацион питания, нужно побеспокоиться о том, чтобы в меню было довольно витаминов и минералов. Наиболее необходимые для кормящей мамы источники йода – морепродукты и йодированная сахар.
С иной стороны, такие вещества в грудном молоке, как металл, железо, витамин D, кальций, фолиевая кислота и медь не находятся в зависимости от питания кормящей мамы – число этих калорийных препаратов в грудном молоке одинаково независимо от рациона. Прием этих витаминов и минералов в качестве добавок во время грудного вскармливания нужен лишь для кормящей мамы, однако почти не воздействует на организм малыша.
Питание кормящей мамы в обязательном порядке должно подключать большее число кальция, нужного для выработки грудного молока. В течение первых 6 лет после родов кормящим грудью девушкам советуется применять более тыс миллиграммов кальция в сутки. 500 мл молока либо продуктов из молока в сутки нужно применять в добавление к иным продуктам питания, состоятельным кальцием – к примеру, зеленым лиственным овощам.
Норма калорийных препаратов в меню кормящей мамы
Во время грудного вскармливания малыша необходимость организма кормящей мамы в определенных калорийных препаратов и энергии усиливается, вследствие этого норма калорийных препаратов в меню женщины, кормящей грудью, больше, чем в меню беременной женщины.
Энергия (число калорий): 2000 500 калорий в сутки на протяжении всего времени грудного вскармливания;Белки: 71 килограмм в сутки (для аналогии, дневная норма белка для девушек до беременности составляет 46 граммов);Витамин А: одна тысяча 300 микрограммов в сутки;Железо: 9 миллиграммов в сутки;Фолиевая кислота: 500 микрограммов в сутки;Йод: 200 90 микрограммов в сутки;Кальций: одна тысяча миллиграммов в сутки;Металл: 12 миллиграммов в сутки;Витамин B12: 3 микрограмма в сутки.На весь момент грудного вскармливания малыша кормящей мамы советуется ограничить потребление кофеина, отказаться от потребления спиртного и табакокурения (алкоголь и табакокурение могут спровоцировать слабость, раздражительность, нервозность у малыша). Помимо этого, кормящим мамам не советуется принимать какие-нибудь диетические присадки либо медицинские препараты, не установленные доктором.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий