65ad4c38

Лутковская рекомендует новой Раде поменять законопроект о выборах

Валерия,Лутковская Уполномоченный Высшей Рады Украины (ВР) по гражданским правам Валерия Лутковская приготовит отчет для Высшей Рады о системных нарушениях в процессе депутатских выборов

Про это она сообщила на конференции, сообщает «РБК-Украина». 

«Пока что мы занимались разбором нашей селективной кампании, дня выборов. Мы не представляемся объектом селективного процесса, мы не могли находиться в составе любой селективной комиссии. Мы разбирались на информацию, которую приобретали от публичных организаций: от «Майдан-мониторинг», «Чесно», «ОПОРА», отчасти от Совета избирателей Украины. Данная информация суммировалась и распределялась на 2 части. Первая часть — неприятности, которые появлялись с ошибочным объяснением законопроекта, которые можно было поправить сразу… И 2-я часть — системные неприятности… 2-я часть этих неприятностей — системные — будут оформлены в моем отчете, который я озвучу перед новой ВР», — сообщила она.

Лутковская уверена, что свежий конгресс должен будет снабдить «внесение перемен в селективное законодательство, чтобы в будущем отвести неприятности системного характера».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий