65ad4c38

Компрессоры для цементовоза

Для абсолютно любой строительной фирмы, компании очень важно, чтобы цементовоз всегда вовремя подвозил ту или иную строительную смесь в определенные сроки, которые оговорены с поставщиками. То есть все должно выполняться сроки. Чтобы все было именно так и никак иначе, компания должна иметь в своем составе специализированные технические транспортные средства, которые оборудованы специальным контейнером, компрессором для цемента. Также необходимо, чтобы в наличии были и компрессоры для цементовоза. В случае если вас интересует компрессор для цементовоза, рекомендуем обратиться на сайт betico-rus.ru.

Полуприцепы, прицепы, занимающиеся перевозкой цемента, имеют в своем составе цистерну, которая соединяется со специальной, управляемой пневматическим методом, платформой, которая также имеет алюминиевый поручень. Цистерна любого цементовоза вмещает в себя от 40 до 50 тонн сухих смесей, необходимых для строительства. Некоторые цистерны могут изготавливаться из алюминия. Немаловажная деталь любого цементовоза – это компрессор. Для того, чтобы цистерна наполнилась серым порошком, его надо каким — то образом затянуть вовнутрь, а в случае с разгрузкой – вытянуть. Поэтому компрессоры для цементовоза просто необходимы. Если же вы имеет дело с жидкостью, то все намного проще, нет сомнений. Стоит только открыть кран, и никаких проблем как будто и нет. Что же касается цемента, то здесь все сложнее – цемент не льется, да и высыпать его довольно сложно. Сначала необходимо создать разряжение внутри самого контейнера, и только тогда строительный порошок «загрузится», а если создать давление с небольшим избытком, то цемент выйдет наружу, «разгрузится». Компрессоры для цементовоза поэтому и необходимы, они служат для того, чтобы весь это несложный процесс выполнялся. Так, в связи со своими основными функциональными задачами, их можно называть «компрессоры – вакуумные насосы».

Цементовозы имеют возможность транспортировать порошкообразные строительные материалы, как на дальние, так и на небольшие расстояния, в том числе и между недалеко друг от друга находящимися областными центрами и населенным пунктами. Также они способны транспортировать сыпучие вещества на стройплощадки при любых погодных условиях. Кроме того они, как правило, подразделяются по следующим признакам: тип резервуара, размер, количество люков, тип крепления, грузоподъемность. Напомним, что и компрессоры для цементовоза – также определяющий признак того или иного вида технического средства, цементовоза.

Каждая очередная разгрузка осуществляется через специально предназначенные для этого люки, а вот выгрузка под высоким давлением при помощи конусов. Обычно в цементовозе присутствует где то три, а то и восемь люков, конусов же примерно 1 – 3. Резервуар же может быть расположен по – разному – вертикально или же горизонтально. Но чтобы цементовоз эффективно работал на протяжении долгих лет и не отягощал работу фирмы, компании какими – то дефектами, необходимы соответствующие, качественные компрессоры для цементовоза.

Очень востребованный на сегодняшний день вариант – это компрессор HORI WING 602 (страна – производитель – Япония, тип – безмасляный). Это новейшая разработка, которая значительно ускоряет процесс перекачки, а также разгрузки цементного порошка и других сыпучих средств. Такой компрессор для цементовоза, как и любой другой, крепится на раме полуприцепа, но можно его поместить и под рамой тягача. Все, конечно, зависит от того, какой именно источник питания действует при разгрузке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий