65ad4c38

Как рассуждать об отношениях

отношения В любых отношениях неминуемо приходит момент, когда одна из сторон желает рассмотреть их последующее формирование. Например, вы способны идти далее и пройти на следующий уровень отношений либо …просто идти далее. Так или иначе начать солидный диалог об отношениях всегда сложно, вне зависимости от того, на какой финал вы рассчитываете.

Специалисты по психологии разъясняют ужас перед такими дискуссиями тем, что с ними соединено очень много неопределенности, и их результат вполне может быть непредвиденным. В особенности это касается пар, не заключающихся в браке, которые еще располагаются на романтичной ступени отношений и никогда в жизни до того не сообщали на подобную тематику. Ужасы, неприятности, сомнение быть отклоненным либо, напротив, пробудить чересчур чувствительную реакцию – это весомые причины приостанавливать данный трудный, однако такой значительный, диалог до самых лучших пор.

Найдите верные слова, чтобы начать диалог

Бесспорно, нет многогранной фразы, которая, как палочка-выручалочка, сможет помочь совершенно всем. Однако начинать диалог со пугающего «Нам надо поговорить» не следует. И более того, это внушительная ошибка, так как этим самым вы первоначально вызываете у собеседника недоверие, и он не ждет от общения с вами абсолютно ничего хорошего. Специалисты по психологии советуют не паниковать, а приблизиться к этому диалогу как к каждому другому общению на остроконфликтную тематику. К примеру, можно направиться к компаньону с фразой «Я планировал(а) бы рассмотреть с тобой кое-что». Это звучит менее устрашающе и не вызывает отрицательного отношения.

Не ждите значительного

Непринципиально, кто начал данный диалог – вы либо ваш компаньон – не следует ждать от него чересчур значительного и предоставлять волю выдумки. Специалисты рекомендуют не сосредоточиваться на своих чувствах, ожиданиях, нуждах и ужасах, а размышлять о том, что у вас и вашей женщины либо молодого человека различный характер и характер, вследствие этого и к данной трудной теме и диалогу вы также отнесетесь по-всякому. Не пробуйте предвидеть реакцию компаньона и ни под каким видом не полагайтесь на нее – если ваши ожидания не оправдаются, можно повести себя ненормально. Откровенно и напрямую скажите, чего вы желаете (либо не хотите), обсудите ваши надобности и стремления. И приготовьтесь услышать о нуждах и желаниях вашего собеседника.

Искренно (однако тонко) сообщите о собственных нуждах и желаниях

Не смущайтесь сознаться в своих желаниях, идей, ожиданиях, не стараясь приспособиться к компаньону и его нуждам и ожиданиям. Не следует отказываться от себя для иного и во всем соглашаться с компаньоном, принимая его позицию. В любых отношениях основное – оставаться собой, и в случае если ваша 2-я четверть также заинтересована в этих отношениях, как и вы, она будет лишь рада выяснить о ваших опасениях либо ожиданиях, так как искренность – это презентация доверия. Молчание эмоций и неприятностей опасно солидными осложнениями – ваше раздражение в какой-то момент даст о себе понимать и это может случиться абсолютно неконтролируемо. Специалисты по психологии также рекомендуют намного чаще применять местоимение «я», а не «ты», другими словами рассуждать в первую очередь о себе, а не о компаньоне. К примеру, не следует рассуждать «ты уделяешь мне недостаточно внимания». Лучше сообщить «мне не по нраву, что ты уделяешь мне недостаточно внимания». Тогда собеседник скорее всего прислушается к вашим словам, а не закроется защитной броней, восприняв их как нарекание.

Больше прослушивайте, меньше говорите

Не напрасно природа-мать дала нам 2 уха и 1 рот — вероятно, и пользоваться ими необходимо с соблюдением данной естественной соотношения? Больше прослушивайте и меньше говорите, и тогда собеседник осмыслит, что вы его цените и вам на самом деле любопытно его соображение.

Опасайтесь недосказанности и двусмысленности; не смущайтесь прояснять странные факторы

Всегда помните о том, что собеседник может осознать ваши слова по-другому, чем вам надо. Вследствие этого в общении об отношениях так принципиально выбирать слова и проверять, верно ли они были осмыслены. Не смущайтесь переспрашивать, если вам что-нибудь неясно, либо задавать вопросы, чтобы удостовериться, что вас осознали. К слову, вопросы должны быть открытыми, другими словами не имеющими решения и «подсказок». Не торопитесь ошеломлять собеседника докладом на тематику своих ожиданий и желаний и вопрошать, согласен ли он с вами, либо нет. Рветесь возвести полезный разговор.

Также важно, где, когда и в какой ситуации будет выходить диалог. Выбирайте для этого промежуточную территорию – к примеру, уединенную аллейку парка, кафе, в котором недостаточно гостей. Значительный, солидный диалог не следует приостанавливать на позже время – к вечеру мы изрядно устаем, и просто не размещены обсуждать значительные темы. Также не стоит начинать диалог об отношениях после стресса – экзамена, собеседования, значительной деловой встречи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий