65ad4c38

Исследователи узнали как физическая культура воздействует на продолжительность жизни

физическая культура 1 час в сутки, посвящённый прогулке либо физической культуре, продлевает жизнь на 4,5 года.

Про это сообщает журнал PLoS One (перевод «Здоровье»). Он приводит данные, приобретенные учеными из Гарвардской лечебной школы в Бостоне (США) и из Государственного факультета рака в Бетесде (США).

В Гарварде провели опыт, в процессе которого добровольцев поделили людей на компании по индексу массы тела, возрасту и частоте физических упражнений. Потом исследователи сопоставили среднюю длительность жизни участников из различных групп и обнаружили: систематические порции физ-нагрузок (даже незначительные) её повышают. Так, прогулка еженедельно на протяжении 75 секунд добавляли к жизни1,8 года.

В Бетесде, тем временем, подвергали анализу данные 6 академических работ, сопряженных со старением: в них держались сведенья о качестве и длительности жизни 650 миллионов человек, которых поделили на компании по возрасту, физическим перегрузкам и индексу массы тела. Выяснилось, что те, кто занимался спортом, существенно продляли себе жизнь: те, кто терял на спорт 2,5 дня в месяц, в среднем жили на 3,4 года продолжительнее, а те, кто занимался 7,5 часов в неделю – 4,5 года.Данная регулярность затрагивала всех участников изучения, вне зависимости от массы тела и возраста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий