65ad4c38

Жан Тодт: «Новая технология выплат адекватна»

Жан Тодт Очень многие были недовольны значительным повышением ежемесячных взносов команд за активное участие в первенстве и выплат пилотов за суперлицензии, однако вице-президент ФИА Жан Тодт полагает свежую технологию правильной, так как не менее состоятельные команды уплатят больше…

Жан Тодт: «Я видел большое количество публикаций у СМИ насчет этого, однако они не отвечают реальности. Картина такая – оплата за активное участие составляет 309 миллионов euro плюс особые траты — тайминг, прогноз погоды – ещё около 400 миллионов. В конечном итоге выходит около 750 миллионов euro, приблизительно млн долларов.

Незначительные команды уплатят меньше – от 500 до 800 миллионов долларов США, речь идёт приблизительно о 6 командах из 12-ти, а руководители, с крупнейшими заработками – больше. Это неплохо, в любой демократической стране вы платите налоги с собственных заработков, в конечном итоге выйдет совокупность, приблизительно на 30% огромная прошлой.

Это касается и стоимости суперлицензий – есть стандартная выплата в 10000 долларов США плюс $1000 за любое очко, практически, мы вернёмся к обстановки
2008/2009 года. Считаете, это очень много? Если вы получаете 20-30 млн, то имеете возможность позволить себе оплатить за суперлицензию 250 миллионов.

Полагаю, новая технология выплат вполне адекватна, она позволит федерации осуществить рассчитанные программы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий