65ad4c38

Все о стеллажах

Зацепные полки, бесспорно, владеют множеством бесспорных плюсов. Они не менее мобильны, значения балок без проблем обмениваются под размеры точного груза, что дает возможность не менее нормально применять высоту склада, его емкость. Обслуживающая их подъемно-транспортная техника в подобных условиях также работает с большей эффективностью.

Для изготовления систем с зацепами применяется катаный, загодя перфорированный профиль. Геометрия профиля сделана так, что стойки и балки стеллажей без проблем связываются, крайне компакты, а, означает, легче и выгоднее транспортируются и быстро планируют.

Элементы зацепных стеллажей производятся прокаткой, потому могут иметь почти любую ширину: заключительная лимитирована только теми перегрузками, которые в состоянии вынести стеллаж, и конфигурацией профиля частей. Это производство не только лишь менее металлоемкое, но также и почти безотходное. Нужная надежность и стойкость частей гарантирует множество долевых гибов, предназначающихся ребрами жесткости.

Чем больше гибов, тем цепче стойка. В итоге, применяя даже крайне узкий сплав, можно достичь большей жесткости и стойкости стеллажной системы: профилированные стойки, имея такую же твердость и надежность, что и обычный швеллер с 4-миллиметровой стеной, в два-три раза легче.

Так что, зацепные системы — не менее технологичная продукция, так как при их производстве применяется меньше рабочей силы и технических операций, выходит меньше отходов. Помимо этого, в ходе производства, на выходе, сплав можно подвергнуть цинкованию, нет потребности в окраске. Если вас интересуют стеллажи под рулонную продукцию заходите на сайт www.rus-met96.ru.

При производстве стоек болтовых стеллажей применяется готовый состав — толстостенный швеллер из темного металла. Он перфорируется под крепления балок, затем стойки свариваются. Вышедшая усадьба в будущем в обязательном порядке украшается, а ее максимальная высота практически устанавливается высотой камеры расцветки и использующейся технологией (порошковой, лако-красочной или др.), потому как правило не превосходит 11,8 м. Данная же та предельная протяженность, которая наиболее хороша для перевозки, а, помимо этого, в РФ пока просто нет складов, для которых необходимы системы большей высоты.

Технология изготовления устанавливает те минусы, которыми отличаются системы на болтах. Твердые тонкие неразборные рамки, применяемые в подобных стеллажах, занимают очень много места и очень неловки для перевозки. Как показывает практика: если для перевозки болтовых стеллажей требуется, условно говоря, двадцать штук автомобильной техники, то для зацепных стеллажей необходимо всего 2.

Но не нужно размышлять, что зацепные полки владеют только одними плюсами. Они всегда предъявляют изначально большие требования к самому зданию, потому используются преимущественно на складах класса А или складах важного сбережения. Их невозможно ставить в ангарах, где пол выполнен из асфальта или бывшего бетона; для ремонта нужна хорошая подготовка зданий, отлично гладкие полы, так как при применении зацепных стеллажей крайне невелика площадь самого зацепа со прочной.

Если на болтовых стеллажах при объединении балки и стойки есть «зазор» (стойки могут «играть» и нивелировать выпуклости полов), то на зацепных присутствует от 4-х и не менее пунктов контакта одного края балки со прочной. Перепады высот у основания стеллажей в последнем случае недопустимы, поскольку колода не будет точно и просто стеллаж не сконцентрируется.

Следовательно системы на болтах используются на тех рабочих складах, которые занимаются продажами, и не используются там, где проводится важным хранение и на складах класса А. Но данный вариант совершенно не значит, что такие системы выгоднее: просто они используются для обустройства не менее доступных складов, где нет высоких условий к полам.

Как мы видим, любая система имеет собственные плюсы и минусы, собственные области использования. На данный момент рынок не имеет некоторых предпочтений: и у обоих видов систем есть собственные клиенты, т.е. есть рынок стеллажей зацепных и рынок стеллажей болтовых. Там, где есть особенные требования к окраске оборудования, как в супермаркетах «кеш энд керри», предпочитают ставить зацепные системы. Тут склад синхронно считается и витриной, потому внешний облик считается «лицом» торгующей компании и работает на ее стиль. При таких раскладах предпочтение дается покрытым цинком системам, покрытие, которое меньше стирается с течением времени, а, означает, продолжительнее служит. Если полки используются на рабочем складе, особое внимание обращается на их тянущую дееспособность.

Выпускающиеся сегодня полки крайне разнородны по системе, поэтому их выбор всегда плотно сплетен с точной целью и функциями, которые должно выполнять то или другое пакгаузное здание и весь комплекс в общем. В общем российский рынок складов можно обозначать так: большие сложения класса А, которых несколько в РФ; сложения не менее тонкие, которые занимаются важным сбережением и действующие сложения производственных и коммерческих организаций. В соответствии с данным все стеллажные системы символически делятся на 2 категории — зацепные полки и болтовые полки. Если зацепные полки представляют из себя не менее «большой класс» оборудования, с как следствие не менее большими начальными условиями к самим помещениям, где они инсталлируются, то болтовые полки — сбалансированный вариант для тех, кто желает сэкономить на оборудовании склада.

Но довольно часто случается так, что мотивацию для этого предпочтения сложно или совсем нельзя в точности определить. Вероятно, что виноваты в данном какие-то первичные психические установки, однако иногда даже большие компании, где сложения новые и полы хорошо снивелированы, категорично отказываются оценивать проекты с зацепами и устанавливают у себя болтовые полки.

В случае наличия 2-ух главных способов ремонта по типу держанных грузов стеллажное оборудование очень многообразно. Есть стандартные матичные полки для переднего сбережения, глубокие (набивочные) полки, консольные полки для сбережения длинномерных грузов, переносные (архивные) полки, полки элеваторного вида. Они дают возможность помещать самые различные грузы как в резервуаре (от стандартных картонных коробок до стеллаж), так и без не. Консольные полки, поставленные приятель наоборот приятеля дают возможность держать негабаритные грузы.

В последние годы крайне знамениты мезонины — многоярусные полки с грубыми просветами и переходами. Высота их как правило незначительная. Они дают возможность нормально применять место и высоту здания, в случаях, когда площадь для сбережения дефицитна. В большинстве случаев их используют компании, которые паллеты распаковывают на коробки, а высота сбережения не превосходит рост человека. Мезонины превосходны тем, что используют не площади, а размер склада.

Объединение значений происходит при помощи лестниц, подъемников, лифтов. Проходы делают различными по длине и высоте, исходя из того, какую подъемно-транспортную технику (или грузчиков) используют. На вторых этажах можно помещать кабинеты, раздевалки, вспомогательные здания, зоны комплектации. Это комфортно для полочного сбережения.

Системы, в особенности огромные, планируют преимущественно на болтах, намного реже на зацепах (даже ввезенные), так как потребности в оперативном изменении значений тогда нет. Мезонинные полки осуществляют в совершенно различных версиях — от совершенно легких до трудных с перегрузками в 1 т/м2. В отличии от иных видов стеллажей эти системы не считаются стоковой продукцией. Всякий раз они выполняются по свежему плану, требующему новой конструкторской проработки и учитывающему геометрию точного здания и требования клиента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий